Киев сделал заявку на новые теракты, выпустив предупреждение о «военной угрозе» в портах РФ – Константинов

5 августа 2023  23:19 Отправить по email
Печать

Украина сделала заявку на новые теракты, выпустив предупреждение о «военной угрозе» в портах России. Такого мнения придерживается председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов ("Единая Россия").

«Госгидрография» Украины сообщила о «военной угрозе» для судоходства в портах России в Чёрном море. Фактически это — официальная заявка на дальнейшее осуществление терактов против гражданского судоходства наподобие той, что была осуществлена сегодня ночью против танкера SIG в Керченском проливе. <…> Украина же и в своих действиях, и в своих словах нацеливается именно на мирное судоходство», - отметил Константинов.

Как он считает, Киеву мало лавров террористического государства, ему необходим ещё и статус пиратской базы.

«Украина в очередной раз бросает вызов мировому сообществу, но нет сомнений, что в очередной раз её высокие покровители постараются этого не заметить. Что же, как неоднократно приходилось говорить, безопасность судоходства в Чёрном море невозможна без освобождения Одессы от укро-нацистской оккупации», - уверен Константинов.

REX сообщал, что Украина выпустила предупреждение о «военной угрозе» в акватории шести черноморских портов России – портов Анапа, Новороссийск, Геленджик, Туапсе, Сочи, Тамань.

При этом, как сообщал REX, Минобороны России регулярно информирует об уничтожении украинских безэкипажных катеров, которые пытаются нанести атаки по объектам инфраструктуры и кораблям в Чёрном море. В настоящее время движение по Керченскому проливу разрешено кораблям ФСБ и Росгвардии, а также прочим судам, которые в дневное время будут двигаться «по фарватерам и рекомендованным путям».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть