Асад принял видного египетского политика

3 августа 2023  15:34 Отправить по email
Печать

Президент Сирии Башар Асад принял в Дамаске делегации Арабской национальной конференции во главе с видным египетским политиком Хамдином Сабахи.

По словам президента Сирии, встреча была посвящена арабизму и национальной мысли, принадлежности и идентичности, а также роли арабских партий по отношению к арабской улице в свете растущих вызовов и интеллектуального вторжения Запада, а также поддержке Сирии перед лицом санкций и несправедливой осады.

Асад подчеркнул, что «невозможно говорить о политической принадлежности, не говоря о концепции принадлежности как идентичности», учитывая, что «национальные действия должны основываться на интеллектуальном и прикладном уровнях; потому что состояние арабского национализма и принадлежности существует повсеместно, и все попытки нанести ему удар за последние годы не увенчались успехом».

«Чего нам сегодня не хватает, так это подобрать инструменты и идеи, которые формируют важную основу для национальных действий, и наилучшим образом использовать их. Мы должны расширить концепцию сопротивления, особенно сопротивления мысли, которая насильственно вторгается в нас с целью демонтажа интеллектуальной структуры арабских народов», — добавил сирийский лидер.

Как сообщал REX, в середине июля 2023 года постоянный представитель Сирии при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Хайдар Али Ахмад подтвердил неприятие Сирией представленного в Совет ООН по правам человека проекта резолюции о ситуации в области прав человека в стране «из-за воплощенного в нем враждебного подхода, противоречий, нарушений и отклонений от правил работы СПЧ».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть