В Астрахани начальника центра хозобеспечения МВД обвиняют во взятке 2 млн рублей

27 июля 2023  11:30 Отправить по email
Печать

В Астрахани попался на взятке начальник центра хозяйственного и сервисного обеспечения областного управления МВД. Его подозревают в получении 2 млн рублей от руководителя одной из бизнес-структур за содействие в заключении госконтракта на поставку автомобильного топлива. Преступление было пресечено сотрудниками ФСБ и СКР по Астраханской области в 2022 году, сообщили в пресс-службе регионального следственного управления.

«В декабре 2022 года полицейский получил от представителя фирмы по поставке топлива для нужд ведомства взятку в размере 2 млн рублей за способствование в заключении контракта на поставку бензина, а также своевременной оплате. Полученными денежными средствами мужчина распорядился по собственному усмотрению»,- сказано в сообщении ведомства.

Оба участника преступления стали фигурантами уголовных дел: начальник отдела хозобеспечения – о получении взятки, а представитель фирмы – о даче взятки. Расследование их уже завершено и с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд.

Как сообщал REX, в Кабардино-Балкарии ФСБ на днях пресекла коррупционное преступление, в котором замешан секретарь Верховного суда республики. Он пытался получить взятку в размере 1 млн рублей за содействие одному из подсудимых при рассмотрении уголовного дела.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть