Приём валюты банкоматами российских банков больше не актуален

25 июля 2023  16:01 Отправить по email
Печать

Собственно, услуга по приёму и выдаче валюты в банкоматах и до событий весны прошлого года была не слишком востребована на рынке, заявил REX эксперт ИК "ИВА Партнерс" Артём Шахурин.

Её и предлагали не так уж много российских банков, причём ведущих, а самих банкоматов с подобной функцией было менее 1% от общего количества.

Не так уж часто россияне совершали операции по зачислению валюты на счета, и, в основном, данная услуга оказывалась непосредственно в офисах банков.

После же того, как возможности операций с валютами для россиян существенно сократились, а хранение сбережений на валютных вкладах стало малопривлекательным из-за низких ставок и многие банки стали у себя отказываться от таких вкладов, расходы по содержанию и обслуживанию банкоматов с такой функцией стали и вовсе неоправданными.

Тем более, что и под ограничения попали поставки самих банкоматов и программное обеспечение (ПО для них. Так что вполне естественно, что сейчас возможность внести средства на карту в валюте в банкоматах больше не предоставляется.

Как сообщал REX, более десятка крупных российских банков перестали принимать доллары США и евро через банкоматы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть