В Пакистане выдан новый ордер на арест Имрана Хана

24 июля 2023  23:27 Отправить по email
Печать

Избирательная комиссия Пакистана одобрила новый ордер на арест бывшего премьер-министра страны Имрана Хана, не предусматривающий возможности его освобождения под залог, сообщает Geo News.

Издание не раскрывает своего источника, а также не уточняет, по какому именно обвинению выдан ордер и будет ли полиция действовать на его основании.

С момента отстранения Имрана Хана в отношении него был выдвинут целый ряд обвинений, в том числе во взяточничестве, причастности к убийству и подстрекательстве к мятежу.

В мае бывший премьер-министр был арестован в рамках дела о коррупции, ставшего поводом для массовых беспорядков, в результате которых погибли люди, однако спустя несколько дней он был освобождён под залог.

На минувшей неделе министр внутренних дел Пакистана заявил, что в отношении Хана будет возбуждено ещё одно уголовное дело по статье о разглашении государственной тайны в связи с дипломатической перепиской между Вашингтоном и Исламабадом. По словам Хана, данная переписка была частью заговора США с целью свержения его правительства, между тем Вашингтон отрицает свою причастность к подобному.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть