США: разделение Украины ведёт к конфликту внутри Евросоюза и НАТО

22 июля 2023  13:24 Отправить по email
Печать

Бывший сотрудник разведки США Скотт Риттер заявил, что Украина потеряет часть своей территории в результате присоединения её территорий к Польше, Румынии и Венгрии. По его словам, «невозможно избежать того факта, что Польша придёт, и будет захвачена западная Украина», Это позволит Румынии аннексировать некоторые территории. И Венгрия сделает то же самое». Риттер также отметил, что разделение Украины привело бы к конфликту внутри Европейского союза и НАТО.

«Польша является членом НАТО и Европейского союза, если Польша начнёт отторгать территорию у Украины, это приведёт к конфликту между поляками и остальной Европой, и Европа начнёт разваливаться», — добавил он. По его словам, Россия не будет вмешиваться в этот процесс.

Накануне на заседании Совета безопасности России Владимир Путин заявил, что Польша хочет вмешаться в конфликт на Украине. Он призвал Варшаву не забывать, что она приобрела большую территорию в результате усилий Советского Союза и позиции Сталина. Он поручил главе Службы внешней разведки Сергею Нарышкину следить за её планами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть