Афганские женщины вышли на улицу, чтобы остановить закрытие салонов красоты в стране

20 июля 2023  12:16 Отправить по email
Печать

Афганские женщины, многие права которых были лишены с тех пор, как к власти пришли талибы (организация, запрещенная в России), на этот раз выступили против закрытия салонов красоты.

Декретом, изданным в прошлом месяце в Афганистане, было объявлено, что тысячи салонов красоты, в которых многие женщины работают и имеют возможность пообщаться, будут закрыты к концу июля. Парикмахерские не были закрыты напрямую после возвращения талибов (организация, запрещенная в России) к власти, с условием, что они будут обслуживаться с закрытыми витринами.

Такое решение руководства «Талибана» (организация, запрещенная в России) вызвало протесты афганских жительниц. Десятки женщин, собравшихся перед салоном красоты в районе Шахр-э-Нау в столице Кабула, объявили протест этому решению, выступив против закрытия салонов красоты.

Как сообщал REX, с момента прихода к власти в августе 2021 года правительство «Талибана» (организация, запрещенная в России) запретило женщинам получать среднее и высшее образование в стране, обязав их прикрываться в общественных местах, а также запрещая им посещать парки, парки развлечений и спортивные залы. Решения талибов (организация, запрещенная в России) о маргинализации женщин подвергаются резкой критике со стороны международного сообщества. Организация Объединенных Наций требует, чтобы женщинам были возвращены многие права, особенно на образование.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть