Находившийся семь лет в бегах экс-мэр Владикавказа Сергей Дзантиев явился в полицию

20 июля 2023  10:36 Отправить по email
Печать

Бывший мэр города Владикавказа Сергей Дзантиев, находившийся в розыске с 2016 года, явился в полицию. МВД Северной Осетии возобновило уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении него, сообщили в пресс-службе ведомства.

«В МВД Северной Осетии разыскное дело в отношении подозреваемого Сергея Дзантиева прекращено в связи с явкой 12 июля экс-мэра в североосетинскую полицию. В настоящее время Следственным управлением МВД по РСО-Алания возобновлено уголовное дело в отношение экс-мэра»,- говорится в сообщении.

Уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении мэра столицы Северной Осетии Сергея Дзантиева возбудили в 2016 году. Правоохранительные органы установили, что в период времени с 2011 года по 2014 год бывшие должностные лица мэрии совершили растрату на сумму 30 млн рублей - был продан по заниженной цене земельный участок в районе санатория «Осетия» во Владикавказе.

По делу были задержаны начальник управления земельного комитета администрации Владикавказа и главный бухгалтер управления. Как считали следователи, Дзантиев мог быть замешан в растрате и в создании организованной преступной группы из числа его непосредственных подчиненных.

В 2017 году, уже когда Дзантиев находился в бегах и его объявили в розыск, в отношении него возбудили еще одно уголовное дело о превышении полномочий при выделении 75 млн рублей на работы по энергоснабжению жилого микрорайона во Владикавказе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть