Гарибашвили удивлён вниманием Украины к Грузии

16 июля 2023  12:14 Отправить по email
Печать

Премьер-министру Грузии Ираклию Гарибашвили заявил журналистам, что ему «непонятно» повышенное внимание украинских властей к внутриполитическим событиям в Грузии. Он также назвал необоснованным решение Киева отправить грузинского посла в Тбилиси для консультаций в связи с требованием перевода экс-президента Грузии Михаила Саакашвили на Украину для лечения.

Посол Грузии Георгий Закарашвили покинул Украину 6 июля. Несколькими днями ранее президент Украины Владимир Зеленский поручил МИД выразить грузинскому дипломату решительный протест из-за ситуации с Михаилом Саакашвили и предложить ему покинуть страну в течение 48 часов для консультаций с Тбилиси.

Комментируя обращение Верховной рады Украины к грузинскому руководству о направлении Саакашвили на лечение за границу, Гарибашвили отметил, что оно является «одним из составляющих украинской политики в отношении Грузии».

«Они хотят видеть в Грузии власть, которая станет проводить их интересы, чтобы отвлечь внимание России на другое направление и на другой фронт, но мы этого не допустим», – заявил грузинский премтер.

Гарибашвили также обратился к украинским властям с призывом «заниматься своими делами, а не вмешиваться во внутренние политические дела Грузии».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть