Жанна Агузарова обвинила Леди Гага в плагиате: чья возьмёт?

11 ноября 2010  14:33 Отправить по email
Печать

В интернете давно ходят слухи о том, что известная певица Lady GaGa полностью скопировала образ Жанны Агузаровой. Сама Агузарова утверждает, что Гага скопировала макияж, прическу, обувь и сценические костюмы. Знаменитая «марсианка» с незапамятных времен эпатирует публику своими эксцентричными нарядами. Как ранее сообщали информагентства, певица собирается обратиться в суд, чтобы доказать свою правоту.

В шоу-бизнесе существует множество эпатажных артистов, начиная от Marilyn Manson, Ozzy Osbourne и Lady GaGa, заканчивая Борисом Моисеевым, Витасом и Петром Мамоновым.

«Мне кажется, что Леди Гага — это некий американский „кавер“ на Жанну Агузарову, смешанный с ранними композициями Кайли Миноуг, приправленный простыми вкраплениями творчества господина Тимбалэнда», — рассказала корреспонденту ИА REX Ксения Зацепина, эксперт в области современной музыкальной индустрии и шоу-бизнеса. — «Всё это удачно сочетается, как музыкальный проект и как пиар-ход. Но, к таким проектам тоже можно относиться скептически. В подобных артистах сразу видно большое желание пропиариться или как-то выделиться, стать обсуждаемым в прессе. Но мода проходит, а время расставляет всё по местам».

Напомним, на вручении премии MTV WMA Стефани Джерманотта, а это настоящее имя исполнительницы Lady GaGa, вышла в платье из сырого мяса. «Я думаю, что это было не мясо, а материал, сделанный под него. Это был чистый эпатаж, исключительно для MTV», — прокомментировала корреспонденту ИА REX наряд Леди Гаги вокалистка группы Tracktor Bowling Лусинэ Геворкян.

«Гага — типично продюсерский проект. Насквозь фальшивая, сделанная, весь ее эпатаж очень хорошо рассчитан. А Агузарова — это не столько явление музыки, сколько явление природы. И если она эпатирует, то это не потому, что у нее такой маркетинговый ход, а потому, что она реально безумная девушка», — прокомментировал схожесть певиц музыкальный критик Артемий Троицкий, пишет Комсомольская Правда.

Совсем противоположное мнение выразил Пётр Жаворонков, музыкант групп I.F.K и Feramonz: «Мало кто, видимо, знает, но она на самом деле поет, играет на фортепиано и сочиняет музыку. Она безусловно талантлива и харизматична. У нее хороший музыкальный вкус: от David Bowie и Queen, до AC/DC и Motley Crue. Прекрасный экстравагантный модельер. Мне кажется она скоро откроет свою линию одежды, если еще не открыла. Короче умница, красавица, спортсменка! Чего вам еще надо!» — сообщил Пётр в личной беседе корреспонденту ИА REX — «Я уважаю, Жанну как певицу, у нее действительно уникальный голос, но ее образ намного более, как это не парадоксально, приземленный и потерянный. Она настолько давно в нем находится, что действительно начинает путаться, кто же она такая, но как говорят знающие люди, есть одно лекарство, которое ее быстро возвращает на родную планету и делает абсолютно вменяемой — это деньги. А это значит, что вся ее показная дурь не более, чем мыльный пузырь, обман и самообман».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

ekofruit
Карма: 5
22.07.2011 15:51, #704
«Мне кажется, что Леди Гага — это некий американский „кавер“ на Жанну Агузарову, смешанный с ранними композициями Кайли Миноуг, приправленный простыми вкраплениями творчества господина Тимбалэнда»
Тетя-дилетант, надергала, что могла.., на самом деле Гаге глубоко безразлично, что думают о ее творчестве самострельные "эксперты" , которым вместе со своими подопечными лишь бы попиариться на критике всемирно известной личности.
Хочется посоветовать: получите хотя бы профильное образование, да поработайте для начала сейлом или постойте в сторонке, поучитесь у профи, страна уже стонет от самоделок-бездарностей, лезущих везде со своим мнением.
лезущих с экрана и из каждо
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть