После запрета на въезд в Сербию российский либерал Никитин «застрял» в аэропорту Белграда

Причина в том, что в Сербии не любят тех, кто выступает против Путина, считает оппозиционер
14 июля 2023  11:26 Отправить по email
Печать

Сбежавший из России либерал Петр Никитин, имеющий ВНЖ в Сербии, все еще находится в белградском аэропорту «Никола Тесла», после того, как 12 июля сербские власти запретили ему въезд в страну.

По информации портала Н1, сотрудники Агентства безопасности и информирования (спецслужба Сербии – прим. REX) вручила Никитину запрет на въезд в страну в белградском аэропорту, когда он возвращался из отпуска, проведенного в Португалии. До настоящего времени Никитин не получил подробной информации о причинах принятия такого решения, утверждает портал.

Сам Никитин на своей странице в социальной сети заявил, что он не понимает, почему ему запретили въезд в Сербию, но подозревает, что это произошло из-за протестов, которые он в этой стране организует против российского президента Владимира Путина. По словам оппозиционера, «в Сербии не любят тех, кто не любит Путина».

Как сообщал REX, в мае 2021 года в Белграде прошел семинар якобы российских муниципальных депутатов с участием оппозиционного активиста Владимира Кара-Мурзы (признан в России иноагентом). Позже оппозиционер обвинил главу Агентства безопасности и информирования Сербии Александра Вулина в том, что он во время визита в Москву передал секретарю Совета безопасности РФ Николаю Патрушеву аудиозаписи с семинара.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть