Голикова назвала три субъекта Северного Кавказа, которые не смогли снизить уровень бедности в 2022 году

6 июля 2023  14:33 Отправить по email
Печать

Три республики Северного Кавказа – Ингушетия, Карачаево-Черкесия и Северная Осетия – по-прежнему остаются самыми отстающими по выполнению задачи по снижению уровня бедности населения. Эти субъекты были названы в числе девяти регионов России, которые не справились с заданием по достижению запланированных на 2022 год значений. Об этом заявила вице-премьер России Татьяна Голикова 5 июля во время правительственного часа, посвященного вопросам реализации государственной социальной политики в условиях новых вызовов.

По словам Голиковой, в 2022 году власти 76 регионов России смогли достичь запланированных значений по снижению уровня бедности.

«Девять, к сожалению, не смогли добиться результатов и решить эту проблему. Это республики Хакасия, Ингушетия, Адыгея, Карачаево-Черкесская Республика, Калмыкия, Северная Осетия-Алания, Коми, Оренбургская область, Ненецкий автономный округ», — назвала вице-премьер отстающие регионы.

Как сообщал REX, в мае 2023 года Татьяна Голикова назвала четыре субъекта России, в которых в 2022 году уровень бедности увеличился. Среди них оказался один из регионов СКФО – Ингушетия. В этот список также попали Хакасия, Адыгея и Тыва.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть