Крайне правые заявляют, что Франция находится в состоянии гражданской войны

1 июля 2023  14:37 Отправить по email
Печать

Во Франции крайне правые политики потребовали немедленного объявления чрезвычайного положения, обвинив правительство президента Эммануэля Макрона в неспособности противостоять протестам, которые превратили страну в место пожара.

Марин Ле Пен, один из ведущих крайне правых политиков Франции, подчеркнула, что в течение нескольких дней в стране царила серьезная ситуация беспорядков, и выразила мнение, что Макрону необходимо как можно скорее встретиться с представителями партий в Национальном собрании по этому вопросу.

В свою очередь Марион Марешаль, племянница крайне правого политика Ле Пен и одна из сотрудниц Эрика Земмура, заявила, что «все города по всей стране вернулись к месту пожара», французы обеспокоены происходящим и отметили, что в каждой точке страны царит хаос.

Марешаль винит президента Макрона в подрыве принципа правового государства и независимости правосудия, утверждая, что правительство закрывает глаза на то, что Франция находится в иностранной осаде и в состоянии гражданской войны.

Как сообщал REX, МВД Франции заявило о задержании почти 1 тыс. человек в ночь на 1 июля на фоне протестов. Лидер крайне правых Марин Ле Пен заявила, что необходимо объявить чрезвычайное положение по всей стране.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть