Путин: в России резко выросло число заявок на регистрацию товарных знаков

На 35% по сравнению с прошлым годом
29 июня 2023  16:28 Отправить по email
Печать

В России значительно выросло число заявок на регистрацию товарных знаков, об этом 29 июня в рамках форума АСИ «Сильные идеи для нового времени» заявил президент РФ Владимир Путин.

«За пять месяцев текущего года российскими предпринимателями подано более 43 тысяч заявок на регистрацию товарных знаков. Это на 35 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Причём постоянно растёт и число регистраций отечественных брендов, и оборот прав на товарные знаки, а это значит, что они становятся всё более ценными активами», — сказал Путин.

Глава государства отметил, что бизнес должен научиться более эффективно капитализировать эти активы и извлекать из этого дополнительную прибыль.

Путин также привёл данные о том, что за последние семь лет срок получения охранных свидетельств по товарным знакам в России сократился почти в три раза, до четырёх месяцев. Тогда как в США этот срок составляет в целом 14 месяцев, в Японии - 11 месяцев, а в КНР - до двух лет.

Как сообщал REX, Владимир Путин в рамках пленарной сессии форума «Сильные идеи для нового времени» заявил о том, что российские компании доказали способность работать лучше западных конкурентов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть