Путин: зарубежные компании агрессивно вытесняли конкурентов с российского рынка

ВТО этого, как правило, не замечает
29 июня 2023  15:51 Отправить по email
Печать

Крупные иностранные компании агрессивными методами вытесняли с российского рынка своих российских же конкурентов, однако Всемирная торговая организация этого не замечала. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании форума Агентства стратегических инициатив (АСИ) «Сильные идеи для нового времени», который проходит 29 июня.

«Я уже говорил, что на протяжении долгого времени крупные зарубежные компании, по сути, вытесняли нашу продукцию. Причем далеко не всегда за счет качества и цены, а за счет агрессивной рекламы и за счет субсидирования тех товаров, которые они у себя производили. А там по некоторым направлениям субсидирование просто сумасшедшее. И ВТО это, как правило, не замечает, или замечает, но сделать ничего не может. Потому что коллеги наши зарубежные, особенно в Европе, очень хорошо научились обходить все эти требования ВТО», — сказал Владимир Путин.

Как сообщал REX, 29 июня в Москве проходит форум АСИ «Сильные идеи для нового времени». Отметим, что президент на форуме отметил, что административные барьеры в России снимаются, но медленно, и призвал бизнес сигнализировать о проблемах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть