Рогозин заявил о беспокойстве в ВСУ из-за массовой порчи «Леопардов» и охоты на них

19 июня 2023  09:36 Отправить по email
Печать

Экс-глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин со ссылкой на разведчиков сообщил о документе, из которого следует, что в ВСУ крайне обеспокоены фактами массовой порчи украинскими танковыми экипажами своих же собственных "Леопардов".

«Из документа следует, что украинские экипажи "Леопардов" повально отказываются на них воевать, а если их всё равно гонят в атаку, они выводят свою технику из строя, лишь бы только на попадаться русским на глаза, оказавшись под прицелом», — сообщил Рогозин.

Причина в том, что «русскими солдатами эти немецкие танки на уровне инстинкта и исторической памяти воспринимаются в качестве первоочередной цели». По ним бьют из артиллерии и ПТУРов, по ним работает армейская авиация и ударные беспилотники, отметил он.

«Ну, в общем, понеслось. Русский мужик, узнав, что за шкурку ненавистных "Леопардов" ему еще и щедро заплатят, вооружился чем смог и пошел выбивать эту тварь до основания», — констатировал Рогозин.

Украинским военным, из которых сформировали экипажи модных немецких танков, явно не повезло. Получается, что все они – смертники, добавил политик.

Получается, что на Т-72/62/64 украинским танкистам выжить больше шансов, а тем, кто рискнул залезть в немецкие танки - крышка, верная погибель, отметил он.

Рогозин также предположил, что «с таким же маниакальным остервенением наши парни будут гоняться за танками США, как только их поставят Украине, и жечь Абрамов за каждым углом, вызывая инфаркт у американского обывателя».

Как сообщал REX, в России губернаторы и знаменитости предлагали выплачивать премии за подбитые «Леопарды». В частности, Николай Басков и Григорий Лепс пообещали по миллиону рублей каждому, кто выведет из строя неофашистский танк "Леопард". Выкупить такие танки планировали и коллекционеры оружия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть