Пресса Греции обвинила Турцию в «шантаже» НАТО

18 июня 2023  12:57 Отправить по email
Печать

Греческая пресса, освещавшая встречу министров обороны НАТО, проходившую в столице Бельгии Брюсселе, выступила перед своими читателями со скандальными заявлениями. Анкару в обвиняют в «шантаже НАТО». Газета Kathimerini считает «саммит НАТО провальным» безрезультатным из-за Турции», что она «подрывает важные решение для будущего альянса, вынося на обсуждение не проблемы отношений с Россией, а кипрский вопрос». Газета также подчёркивает, что «такое отношение Анкары, как ожидается, не изменится до Вильнюсского саммита 11 и 12 июля».

В новостях ERT широко освещались заявления министра Яшара Гюлера. В новостях появилась информация о том, что Гюлер подчеркнул, что Швеция должна выполнить свои обязательства перед Турцией, чтобы стать членом НАТО.

Информационный портал In.gr печатает заявление прогреческого конгрессмена США Джона Сарбаниса о том, что «Турция не получит F-16 из-за безрассудного поведения». Конгрессмен также сообщил, что между комитетами Палаты представителей и Сената по международным отношениям существует соглашение о блокировании продажи F-16 Анкаре.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть