КПД Правозащитного центра

Специальный корреспондент информационного агентства REX, председатель региональной общественной организации (РОО), эксперт Общественной палаты Республики Татарстан Ефим Андурский ответил на вопросы редакции ИА REX.
27 ноября 2017  14:27 Отправить по email
Печать

REX: Расскажите, пожалуйста, о вашей организации.

Ефим Андурский: Устав РОО Правозащитный центр «Андурский и партнеры» зарегистрирован Управлением Минюста России по Республике Татарстан в сентябре 2014 года. В соответствии с этим уставом РОО призвана защищать права и законные интересы нуждающихся в этом граждан и организаций. Еще одна его уставная функция - это общественный контроль.

REX: Что означает КПД Правозащитного центра?

Е.А.: Обычно под аббревиатурой КПД понимают коэффициент полезного действия. В нашем случае она означает Кабинет Предварительной Диагностики.

REX: Что значит предварительная диагностика?

Е.А.: Под термином «предварительная диагностика» следует понимать уточнение сути той или иной проблемы, а также способа ее разрешения. Так, например, участковый терапевт, располагая результатами предварительной медицинской диагностики, может предложить пациенту наилучшую из возможных, то есть оптимальную, стратегию устранения возникшего недуга.

REX: Ваш Правозащитный центр — это своего рода терапевт?

Е.А.: Да, пожалуй, это так и есть. Поэтому, если у вас возникла проблема, разрешаемая правовым путем, а вы не знаете, к кому обратиться за помощью, то вы наш клиент!

REX: На что могут рассчитывать ваши клиенты?

Е.А.: Изучив обстоятельства дела, мы дадим заключение о перспективах его разработки. Если проблема, возникшая у клиента, не слишком сложна, то мы ограничимся юридической консультацией.

REX: Можете порекомендовать юриста подходящего профиля?

Е.А.: Да, конечно. Ну, а в сложных случаях по просьбе клиента сформируем временный трудовой коллектив (ВТК), предложив клиенту заключить с ним договор подряда.

REX: При вашем посредстве, конечно?

Е.А.: Ну, почему же. В роли финансового посредника мы не выступаем. Но, если этого пожелает клиент, мы готовы проконтролировать работу как отдельного юриста, так и ВТК.

REX: Ваша РОО может представлять интересы неопределенного круга лиц?

Е.А.: Такое право есть у всякой организации, имеющей статус юридического лица. У нас такой статус есть.

REX: Как быть клиенту, не имеющему средств на оплату услуг юристов?

Е.А.: В будущем, возможно, учредим благотворительный фонд, ориентированный на малообеспеченных граждан.

REX: Рассчитываете на спонсоров?

Е.А.: Скорее, на тех юристов, которым рекомендуем платежеспособных клиентов.

REX: Пользуетесь рекламой?

Е.А.: Наша бескорыстная помощь — это не товар, поэтому она не нуждается в рекламе. Однако мы не отказываемся предавать огласке дела своих клиентов. Об этих делах мы рассказываем, например, в социальных сетях. Журналистские расследования наиболее интересных дел публикуем в Отделе судебной аналитики вашего информационного агентства.

REX: Как попасть к вам на прием по линии Общественной палаты?

Е.А.: Пока такой прием не провожу.

REX: Почему, у вас нет офиса?

Е.А.: Офис есть. Он встроен в мою квартиру. Приема нет, потому что региональная Общественная Палата не располагает Положением об экспертах. Надеюсь, что вскоре эта проблема будет устранена.

REXREX: Благодарю за ответы на вопросы редакции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть