Решится ли Киев на применение бактериологического оружия против населения Донбасса: мнения

«Киев уже давно на всё готов»
13 июня 2014  16:14 Отправить по email
Печать

Действительно ли Киев решился на применение фосфорных мин? Есть сведения о применении этого вида оружия против населения Славянска. Игорь Стрелков: Такие боеприпасы я не встречал ни в первую, ни во вторую чеченскую войну. Вчера в социальных сетях и блогосфере обсуждалась информация уже и о планах по применению бактериологического оружия против населения Донбасса (da-dzi).

ИА REX: Решится ли Киев на применение бактериологического оружия против населения Донбасса?

Лев Вершинин, политолог и историк, кандидат исторических наук:

Киев уже давно на всё готов…Белый фосфор применялся ещё 2 мая в Одессе… Проcим ваc обратить внимание на итоги незавиcимой экcпертизы , проведённой в Cеваcтополе из взятых образцов в здании профcоюзов в гор. Одеccа, поcле cобытий 2 мая 2014 г. В лаборатории cудэкcпертизы города Cеваcтополя провели анализ образцов. Полученные образцы из дома профcоюза Одеccы, при химичеcком анализе и cпектроанализе, показали cледы белого фоcфора. Видимо применялаcь дымовая граната М15 производcтва CША. При воздейcтвии одежда оcтаетcя нетронутой, а открытые учаcтки кожи чернеют (обугливаютcя) и даже может прожигать до коcтей. Что и наблюдалоcь на cнимках жертв. Вывод: 100% хунтой было применёно химичеcкое оружие. То же cамое америкоcы применяли в Ираке. Очевидцы говорили, что cлышен был хлопок и белый дым. Как раз так она и работает.

Cейчаc в Одеccе делаетcя вcе, чтобы "Одеccкая Хатынь" была забыта.
Вернее, не забыта (такое не забываетcя), но подана в нужном хунте и гауляйтеру Бене виде. Хрен у них получитcя. Правда вcе равно вылезает из-под бетона фашиcтcкой пропаганды, - и обязательно прозвучит на cуде. По белому фоcфору в Cлавянcке выcказалcя Федор Березин (youtube), которого я знаю два деcятилетия, не врет никогда. Больше вопроcов нет. И майор Березин очень хорошо в теме, чтобы не путатьcя. В принципе, фашиcтcкие каратели могли, конечно, обойтиcь и обычными зажигалками. В конце концов, нет оcобой разницы, в какого цвета огне, белом или оранжевом, заживо горят дети cлавянcких унтерменшей. Но не показать лишний раз, что им можно вcе, демонcтративно нарушив Протокол III к Конвенции о конкретных видах обычного оружия, было, видимо, cвыше их cил. А уж под 12 июня, так и тем паче. Ну что ж, 24 авгуcта не cказать, что так уж далеко.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Ефим Андурский, правозащитник:

Возврат Крыма заметно увеличил рейтинг главы российского государства. А вот отказ от признания народных республик, образовавшихся на территории Украины, рейтинг Путина поубавит. Почему же он воздерживается от прямого вмешательства в военный конфликт Киева с Донецком и Луганском? Да, это вмешательство может отразиться на благосостоянии олигархата. И не только российского, но и украинского. Однако гораздо более значим другой аргумент. Это угроза третьей мировой, спровоцировать которую может бактериологическая война вблизи российской границы, чего, по-видимому, и добиваются "миротворцы" из США.

Юрий Юрьев, политконструктор:

Хунта способна на всё. Тем более, что "противочумные станции" на Украине и в Грузии были реконструированы США и оснащены коллекциями патогенов, которых в Евразии не было ранее. Так что хунта способна и на то, чего ещё не было, в "матчасти", на любую экзотику, к которой врачи Евразии не готовы. А кроме этого, НАТО точно так же может отработать и по самой хунте. Цель ведь прежняя, разрубить Европу и Россию. И смертность повыше, чтобы было меньше мстителей. И если хунта вымрет точно так же, как вымрет Новороссия, эмитентам доллара будет ещё лучше разлучать евро и рубль в пользу бакса.

Даниэль Штайсслингер, журналист и переводчик (Израиль):

Бактериологическое оружие могла применять Япония во время войны, она на островах, есть надежда, что микробы через море не перескочат. А вот для Германии это уже было бы проблемой — поскольку зараза не обращает внимание на цвет паспорта и знаки различия военной формы. Поэтому если Украина где и применит биологическое оружие — то не ближе, чем в Австралии, Россия и восточные области самой Украины могут в этом плане не беспокоиться. Какие-то фрики и ненаучные фантасты подключились к пропаганде.

Сандра Новикова, журналист и блогер:

Да, решится – ведь уже совершенно очевидно, что Запад позволил Киеву всё: совершать публичные всесожжения как в Одессе, расстреливать раненых в госпиталях, бомбить Славянск боеприпасами с белым фосфором, создавать концентрационные лагеря для «неправильных» жителей Юго-Востока, насильственно изгонять их с их родной земли, уничтожить в процессе карательной операции десятки тысяч мирных жителей, применять химическое и бактериологическое оружие. Этим самым Запад ещё раз говорит всему миру и в первую очередь России: «Смотрите, международного права в мире нет, осталось лишь право силы! Своим марионеткам мы позволяем всё, а врагам не позволяем ничего, а вы - вы ничего не можете с этим сделать!» Так что биологическое оружие будет применено, и при этом киевская хунта сделает вид, как верно отмечает господин Д. Дзыговбродский, что никакого бактериологического оружия не было, всё это естественный процесс: мол, лето, жара, влажность, водопроводы в Славянске и Краматорске разрушены - и вот вам результат, эпидемия холеры или даже чумы.

Александр Хуршудов, эксперт по нефтегазовой политике, кандидат технических наук:

Это абсолютно исключено. Не говоря уже о международных конвенциях, но это оружие невозможно применять при близком расположении своих и чужих войск. К тому же эпидемия быстро рапространится на саму Украину.

Андрей Давыдов, журналист:

Киев близок к той степени безумия, когда от него можно будет ждать уже всего. Черта перейдена...

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (4):

Корректор
Карма: -69
13.06.2014 17:27, #18129
Какое милое обсуждение - применят или не применят?!
Видать мало Одессы, Краматорска, Славянская, Красного Лимана, Семёновки, Мариуполя...
Так... Статистика человеческих жертв...
СЛАВА РОССИИ!
Air-space
Карма: -20
13.06.2014 18:39, #18131
Корректор, а при чем тут Россия? Это ТВОЯ страна и ТВОЁ правительство - разберитесь там сами. А ты вот уже которую неделю сидишь и скулишь в интернете. Там у вас из России (ВАС ЗАЩИЩАЕТ) больше добровольцев, чем из местного населения. ПОЗОР УКРАИНЦАМ!!!

Старикова, кстати, рекомендую послушать, может поймёшь чего-нибудь.

http://www.youtube.com/watch?v=XUzpDLRWejc
Корректор
Карма: -69
13.06.2014 20:16, #18135
В ответ на комментарий Air-space #18131 (13.06.2014 18:39)
Я буду пить неделю после радостного сообщения о подписании договора НАТО и Украины о размещении "Томагавков" под Харьковом. Такие как Вы - достойны того, чтобы это сообщение было РАДОСТНЫМ. Пусть и со слезами на глазах.
Корректор
Карма: -69
13.06.2014 23:28, #18149
В ответ на комментарий Air-space #18145 (13.06.2014 21:35)
Знаете, мадам, благодаря Вам и таким как Вы, разбрасывающимся друзьями, сочувствующими и просто симпатизирующими России, видящими в ней единственную реальную силу, которая способна противосстать США и ЕС - Россия останется один на один против всего мира. Как перед 22 июня 1941 года, когда единственным союзником СССР была Монголия.
Вряд ли бы Вы нашли большего симпатика и патриота РФ, чем я - рождённый в СССР, украинец, считающий себя русским, живущий в русском городе Харькове. Но именно Ваше поведение объясняет - почему в нынешней Украине всё чаще Россия воспринимается как враг.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть