Псаки – это циничный образ американской внешней политики: мнения

8 июня 2014  14:07 Отправить по email
Печать

Чьим именем назвали шкалу "рейтинга глупости и некомпетентности". На последних ежедневных пресс-конференциях, проводимых Госдепартаментом США, официального представителя ведомства Джен Псаки, которая быстро обрела известность в интернете благодаря своим комментариями и заявлениям, заменила Мари Харф. При этом Псаки опровергла информацию о своём увольнении. В чём феномен популярности Псаки?

Герман Янушевский, социолог и системный аналитик:

То, что делает по должности Псаки, - не пресс-конференции, а брифинги. Первые проводят те, от кого журналисты ждут ответа на их вопросы. А задача Псаки проинструктировать журналистов как в интересах США "правильно" интерпретировать международные события. Поэтому эти брифинги стали называть "псакинги". А по большому счету её образ точно отображает не только внешний, (стандартная американская глупенькая бессмысленная улыбочка), но и интеллектуальный, нравственный уровень всей американской внешней политики. Цинизм? Сколько угодно. Некомпетентность? Хоть кран перекрывай от избытка. Откровенное бесстыдное вранье? Обычная норма поведения. И все это под соусом тупого американского высокомерия. Представьте себе, залез умалишенный (дурак) на забор и громко и с величественостью вещает что-то глубоко свое личное. Причем, совершенно бессвязно. Это и есть Псакинг!

Юрий Юрьев, политконструктор:

Джен Псаки, "закосив под дурочку", ввела в заблуждение Белый Дом и США в интересах бизнес-группы Байдена. Что выразилось в поддержке США массовых убийств мирных граждан на Украине. Уверен, что она не просто покинет Госдеп, а покинет Госдеп весьма зажиточной персоной. А вообще-то янки стоило бы подумать, как их деньги тратят на создание бизнесов для мафий с участием чиновников Госдепа в иных странах мира. И, конечно же, провести следствие, подобно "Иран-Контрас", только "Псаки Байдена". Кстати, Псаки, по ходу событий на Украине, выявившем её интриги, нанесла гораздо более серьёзный удар. Удар по доверию к властям США и, соответственно, по доверию к доллару. Полагаю, что она не сама затеяла эту интригу. Возможно, что за нею стоял Байден, имеющий возможность играть на курсах валют в масштабе планеты и желающий сместить Обаму не только в качестве Барака, но и как принцип власти. А со стороны тех, кто не понимает, что в Госдепе не бывает дураков, а бывают лишь хитрецы, навсегда останется мем : "США это Псаки". И глядя на доллары США - они будут вспоминать лицо Псаки и трупы с массовых убийств безоружных, которые она обеспечила своей деятельностью.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть