Задача Петра Порошенко - обустроить плацдарм для войны против России: Александр Жилин

7 июня 2014  22:44 Отправить по email
Печать

Сегодня в Киеве пошла инаугурация вновь избранного на досрочных президентских выборах, назначенных украинским парламентом после государственного переворота 22 февраля, президента Украины Петра Порошенко. Некоторые выдержки из выступления Порошенко: «Новый глава Украины заявил, что страна останется унитарным государством»… «Что же касается Крыма, то Порошенко заявил, что считает полуостров украинской территорией… Крым есть и будет украинским. Точка».

Александр Жилин, руководитель Центра изучения общественных прикладных проблем:

Сегодня Порошенко принес присягу. Завтра продолжит карательную операцию в Донецкой и Луганской областях. Он стал главным фашистским фюрером Украины, приведенным к власти Вашингтоном с одной целью: обустроить плацдарм для противодействия, включая диверсионно-террористическую войну, против России. О какой рукопожатности можно вообще говорить? Трибунал надо готовить...

Посмотрел вчера в передаче у Соловьева на депутата-регионала Юрия Мирошниченко. Перелицевался он уже в плебеи Порошенко. Такие дифирамбы пел, что становилось неудобно другим украинцам, участвовавшим в шоу. По словам Колесниченко, Порошенко - надежда Украины. За него проголосовало 55 процентов избирателей, которые хотят мира. Главный тезис: не надо искать виновных в случившемся, всё забыть и двигаться вперед. Всё ложь. Никаких 55 процентов избирателей не было. Порошенко получил поддержку западной части Украины, самой фашистской, проливающей кровь на Юго-Востоке руками гвардейцев-западенцев. Депутат-регионал предлагает списать тысячи жизней своих соотечественников без суда и следствия. Не искать виновных в военных преступлениях и просто забыть о них. Надо признаться, что из действующих политиков на Украине проявляют стойкость только коммунисты. Все остальные причепурились и вышли на панель, чтобы понравиться клиенту.

Порошенко оскорбился брезгливостью Путина во время их вчерашней трёхминутной встречи. И вот... МИД Украины вызвал временного поверенного в делах России на Украине Андрея Воробьева и вручил ему две ноты протеста. Об этом сообщила пресс-служба украинского ведомства. В одном из документов министерство «обратилось с требованием к российской стороне предоставить разъяснения относительно фактов нарушения режима украинско-российской государственной границы“. Кроме того, российской стороне был заявлен „решительный протест в связи с бездействием пограничной службы и других компетентных органов России, которые не препятствуют незаконному перемещению вооруженных организованных формирований и лиц на территорию Украины“. Зря, ой зря наше ПВО пощадило украинские Су-25, нарушившие государственную границу РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

sergeev
Карма: 999
07.06.2014 23:35, #17792
Война должна была рано или поздно случиться, и она случилась в 14-м году.
Россия даёт возможность проклюнувшемуся фашизму обсохнуть, испить русской крови, насладиться безнаказанностью, опериться, получить опыт, взрастить стальные когти и клюв, - впереди большая бойня, реки русской и украинской крови..
Nehigo
Карма: 38
08.06.2014 11:13, #17795
Автору .
Не надо путать Колесниченко и Мирошниченко.
Это разные люди и говорили на этом ток-шоу разные вещи.
Хотя, я с гораздо большим удовольствием слушал Н.Нарочницкую и А.Крашенинникову. И,совсем не по гендерному признаку.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть