Не следует ли Путину попросить помощи у Германии в деле денацификации Украины: мнения

29 апреля 2014  16:45 Отправить по email
Печать

Летом этого года исполнится 70 лет со времени покушения полковника Штауффенберга на Адольфа Гитлера. Советская историография рассматривала заговор 20 июля, как попытку части германского истеблишмента избавиться от режима, загнавшего их страну на грань катастрофы и мешающего сепаратному миру с нашими западными союзничками против нас. С другой стороны, наши "дорогие западные друзья" обычно преподносили эту историю, как пример "антифашистской борьбы немецкого народа". Как бы там ни было, но к лету 44-го гитлеровская клика, действительно, загнала Германию на грань катастрофы. Как и памаранчево-коричневая клика сегодня загнала туда же Украину. В этой связи интересен вопрос, а найдется ли на Украине свой полковник Штауффенберг? Или, как обычно, "моя хата с краю, я ничого нэ знаю"?

И еще один вопрос по Германии. По сети (например, unian.net ) в очередной раз распространился некий "призыв", на этот раз от г-жы Меркель: Канцлер Германии Ангела Меркель призвала президента РФ Владимира Путина обратиться к сепаратистам на востоке Украины, чтобы те сложили оружие, и пригрозила в случае отсутствия деэскалации ситуации введением новых санкций Евросоюза против России. Тема не новая, рутинная и неинтересная. Но! В этот раз "призывает" ни много, ни мало канцлер Германии, т.е., как нас уверяли, страны, имеющей недюжинный опыт в области денацификации (и, кстати, предшествующей ей нацификации тоже).

Не следует ли российскому руководству обратиться к г-же Меркель (а может и не только к ней) с призывом обратиться к нынешним "властям" Украины с другим призывом и призвать их ("власти") к денацификации местного режима, а случится необходимость, то и поделится с этими "властями" своим богатым опытом в этой сфере. А в случае отсутствия деэскалации ситуации пригрозить введением санкций против Евросоюза. Было бы интересно посмотреть на реакцию господ денацифицированых на такой троллинг.

Герман Янушевский, социолог и системный аналитик:

В этой теме две две разных темы.

1. Найдется ли свой Штауфенберг в фашистко-бандеровской среде? Нет, не найдется сам по себе, как и Штауфенберг был лишь шестеркой, английским диверсантом, а вовсе не антифашистом. Так, как англосаксы столетиями отрабатывали тактику разрушения России и она не претерпела изменений, то, как происходило покушение на Гитлера хорошо продублировано с 1814-1920 гг. Так и на Украине не будет ничего, если туда не проникнет наш агент влияния. А это огромная проблема.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

2. Пока в нашем общественном сознании не будет укреплена мысль, что англосаксы теперь с Германией, являются стратегическими противниками России, нашу либеральную власть будут бить лицом о стол бесконечно! Один кризис устроили, где мы потеряли многократно больше, чем кто бы-то ни был. Кроме независимого Китая, который продолжал развитие экономики. Сегодня нам устраивают кризис, настоящую экономическую войну, пользуясь тем, что мы ввязались в мировую разлагающуюся капиталистическую систему. Нас пытаются связать и изолировать от неё, но мы продолжаем упорно лезть в неё все глубже и глубже. 95% промышленного потенциала это иностранные инвестиции, которые снимают сливки прибыли, оставляя нам 6% налога на прибыль корпораций! И при этом правительство усиливает налоговый пресс на население. А если иностранцы выведут и эти свои капиталы ввиду снижения прибыльности? Что будут делать Медведев с Путиным? А куда денется народ?

И здесь опять нельзя не привести в пример Китай. Благодаря тем же американцам, которые и перевели на дармовую рабсилу производство в Китай, его продукция заполонила весь мир. Заметим, дешевая продукция. И при этом Китай остается самодостаточным, с собственной политикой, государством. А с Меркель Прежидент наш "облажался" отдельно. Вся цена дружбы. Не отвечать адекватно - большая ошибка Путина. Ведь с Крымом ответил же адекватно? И как это всем нам, да и прогрессивному человечеству понравилось! И если этот стиль продлить, то весь мир, втайне ненавидящий США, заговорит об этом громким голосом.

Нужна более мощная по всему фронту пропаганда, ответные санкуции, миротворцы, которые должны только разделить восточных от западных, не стреляя, и даже не отвечая на провокации. Американцы с бандеровцами только и ждут вооруженного конфликта, мечтают доказать агрессивность России. Политическая помощь повстанцам уже не работает, идеологическая - не доходит. В Славянск, в город, достатолчно батальона ВДВ с о средним вооружением. И проблема будет решена. Правосеки в тапочках разбегутся, чуть постреляв для удовольствия, а голодная армия вся перейдет на нашу сторону на наши солдатские харчи. Необходима массовая пропагандисткая кампания, информационная и аналитическая, со сравнительными характеристиками "Правосеки-фашисткая СС".

Юрий Юрьев, политконструктор:

Гитлер был австрийцем, а фашизм оказался германским. Теперь, по движения Коломойского и Яроша, можно понять, что поддерживает Мёркель на Украине. А поддерживает она - гитлеровские методы правления и фашистские методы подавления. По сути на Украине в Днепропетровске форма государственного устройства уже КагаНАТО, а Украину можно переименовывать в Еврейх, глянув на нос Яроша. К примеру, три прежних германских канцлера были против выскочки и агента США Мёркель по российско-украинской тематике. Но парадокс : "Немцам явление не нравится, а Мёркель-нравится", когда-нибудь разрешат сами германцы. Может и так, как на Украине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Владимир
Карма: 15
29.04.2014 22:57, #16195
Герман Владимирович, дорогой.
Не в первый раз читаю Вас. Всегда считал Вас своим единомышленником. Но Вы слишком серьёзны и это часто Вам мешает. Вот и сегодня по Штауффенбергу Вы, вроде бы всё верно изложили, но последний шаг не сделали. От избытка серьёзности, полагаю. А шаг-то самый простой : "нельзя ждать милостей от природы, взять их у неё - наша задача"! По Мичурину, по нашему дорогому Ивану Владимировичу.
И насчет троллинга Вы недооценили предложенную мысль.
Смотрите.
Если на уровне Лаврова (лучше Путина) на всю Эвропу прозвучит что-нибудь вроде :
"Странно ведет себя ЕС в отношении неонацистского режима в Киеве... Еще более странно, что достигшая таких выдающихся результатов в деле денацификации государства Германия на поверку поддерживает неонацистский режим в Киеве в его преступных попытках подавить население, несогласное с этим режимом.."
Что произойдет?
Промолчать Меркель не сможет (промолчит - пресса сама всё раздует). Значит будет отбрехиваться. А как? Да знамо как - будет кричать, что врёт Россия. Но вопли эти привлекут внимание тех (очень широких) кругов, которые называют электоратом и который пока настроен достаточно противо-нацистски, но ситуацией интересовался слабо.
А тут тебе и водная блокада Крыма, и инсулиновая блокада Донецка, и ночные "визиты" к оппонентам, и зиги, и хайли. В конце концов это не РФ задолго до киевского путча дисквалифицировала львовский стадион на несколько лет именно за проявления расизма и неонацизма.
Считаю, шум на эту
Владимир
Карма: 15
29.04.2014 23:23, #16196
Считаю что, шум на эту тему в эвропах сейчас очень выгоден для РФ.

_________

А г-ну Юрьеву скажу так : сомневаюсь я, однако, что вы со товарищи (со своими товарищи) когда-нибудь одолеете украинский неонацизм. Сомневаюсь, т.к. ваши отличия от этих "нео" чем-то напоминают мне старый, еще совдеповских времён, анекдот :

В ходе экскурсии выходного дня два западянына попадают в Ленинград. Ходят по Невскому, смотрят. Вдруг останавливаются перед Казанским собором и там на колонне надпись читают : "Бей ж"дов, спасай Россию". Постояли пару минут, подумали, и один другому говорит : "Гасло файне. От мета хибна..."
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть