Примет ли безропотно российское общество приговор Сергиево-Посадского городского суда: Лев Вершинин

Сергиево-Посадский городской суд приговорил убийцу 47-летнего байкера Леонида Фролова к одному году лишения свободы. С учётом того, что подсудимый фактически год находится в СИЗО, выйти на свободу он должен уже 19 сентября.
31 июля 2013  19:10 Отправить по email
Печать

В Сергиево-Посадском городском суде оглашён приговор по резонансному убийству 47-летнего байкера Леонида Фролова. Эксперты ИА REX обсуждали это убийство в материалах «Власть усугубляет ситуацию в делах, подобных «делу Мирзаева» и «Действительно ли российский народ осваивает методы самоорганизации». Изначально 39-летнему Бахтияру Алиеву инкриминировалась статья «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего». Защита Алиева на всех судебных заседаниях утверждала, что обычный торговец с рынка не имел умысла убивать мотоциклиста. Выслушав стороны защиты и обвинения, судья зачитала приговор, согласно которому Алиев осуждён на один год лишения свободы, однако, с учётом того, что подсудимый фактически год находится в СИЗО, выйти на свободу он должен уже 19 сентября 2013 года. Представители родственников погибшего мотоциклиста настаивали на максимальном сроке наказания для Алиева. Напомним, что резонансное убийство, повлекшее за собой массовые выступления мотосообщества, произошло 1 июля 2012 года на вещевом рынке «Меркурий» в Сергиевом Посаде. Причиной стычки, по данным следствия, стало то, что пятеро продавцов сели на чужой мотоцикл, фотографировались на его фоне, а когда вернулся его хозяин, начали вести себя крайне вызывающе. В результате потасовки байкер Леонид Фролов получил от одного из торговцев несколько ударов ножом в живот и сердце. От полученных ранений мотоциклист позже скончался в местной ЦРБ, сообщает «Эхо Москвы».

Эксперт ИА REX, политолог и историк, кандидат исторических наук Лев Вершинин прокомментировал агентству приговор Сергиево-Посадского городского суда:

Исхода этого процесса я ждал с нетерпением. Думаю, моя позиция известна всем, но сейчас я в шоке. Дело не просто попахивает «барашком в бумажке», оно тяжело и мерзко этим барашком при многих нулях воняет. И не надо сравнивать с «делом Мирзаева», — ситуации принципиально разные. По сути, если приговор не будет пересмотрен, значит, система российского правосудия сгнила неизлечимо и никакой надежды на поправку уже нет. Но если дело, — надеюсь! — и будет пересмотрено, дело уже не в подонке. Властям необходимо, в плюс ко всему, очень жёстко проверить, как и почему такой приговор при таких обстоятельствах стал возможен. Грубо говоря, кто кому вышеназванных барашков заносил, и куда уходила доля баранины. С самыми жёсткими санкциями в отношении тех, кто принял «барашка» и фактически отпустил убийцу. Даже если они со звездами и «ваша честь».

И ещё. Во-первых, хотелось бы обратить ваше, дорогие друзья, внимание на то, откуда родом убийца. Это важно. Потому что уроженцы Северного Кавказа, при всех своих взбрыках, всё-таки граждане России, то есть, её, России, внутреннее дело. Но когда подобное творят иностранцы, граждане очень не дружественных России государств, и когда их общины имеют такое влияние на российских правоохранителей и российские суды, это уже следует проводить по ведомству не г-на Колокольцева, но ФСБ. Иначе кто знает, что сотворят эти самые влиятельные, кто знает, кем нашпигованные и кому реально подчиняющиеся общины в Час Х, который, к сожалению, вполне возможен.

А во-вторых, хотелось бы знать, какая скотина и с какой целью вставляет в информацию о трагедии подробности об «ударах в живот и сердце ножом», которого не было. В данном случае, был нож или нет, совершенно неважно, реальность и так страшнее некуда, — но ведь кому-то же надо лгать, что нож был. Хотелось бы понять, зачем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть