Дмитрий Медведев нашел причину застоя российской экономики: мнения

Медведев констатировал, что результаты первого полугодия для российской экономики оказались неутешительными.
30 июля 2013  23:17 Отправить по email
Печать

Российская экономика практически неконкурентноспособна. Ее база — завышенные цены и устаревшие технологии, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства.

Медведев констатировал, что результаты первого полугодия для российской экономики оказались неутешительными.

ИА REX: Дмитрий Медведев нашел причину застоя российской экономики. Прав ли он?

Александр Хуршудов, эксперт по нефтегазовой политике, кандидат технических наук:

Непонятно, почему такое "заявление" руководителя российского правительства не сопровождалось просьбой об отставке. Премьер-министр Дмитрий Медведев уже пять лет на вершине власти, и если положение действительно таково (я в этом сильно сомневаюсь), то именно его и надо первым ГНАТЬ В ШЕЮ.

Кирилл Мямлин, публицист:

Вот чудеса. "Невидимая рука рынка" уже как 22 года обчищает карманы граждан России и нещадно вывозит на запад сырье из закромов Родины, а все никак не построит светлое капиталистическое завтра. 14 лет Владимир Владимирович Путин рулит экономикой, чуть меньше помогает ему Дмитрий Анатольевич Медведев, и только сейчас экс-президент и дважды Председатель Правительства Российской Федерации заметил завышенные цены и устаревшие технологии. Рыба, как известно, гниет с головы. Особенно это заметно в выступлениях г-на Медведева. Хорошо лишь то, что он не завел свое шарманку про "инновацию модернизации", а то бы вызвал массовый рвотный синдром.

Андрей Куприков, политолог, председатель волгоградского регионального отделения «Деловой России»:

Премьер-министр Дмитрий Медведев РФ зафиксировал итоги, но постеснялся назвать причины. А они простые: катастрофа либеральной идеологии, полный провал экономической модели. Кроме того, создание колониальной экономики на 100% заслуга либерального блока в правительстве. Вообще-то после таких заявлений должно следовать логичное заявление об отставке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Radiy
Карма: 9
31.07.2013 09:50, #7507
Если суммировать все высказывания по поводу ДАМ, то можно свести их к одной присказке: основная причина - он сам! Но это, однако, упрощенческий подход
ВАК
Карма: 47
31.07.2013 12:33, #7512
В ответ на комментарий Radiy #7507 (31.07.2013 09:50)
Вывод правильный, а заключение об упрощенческом подходе - ошибочное. Это обусловлено тем, что человеческий фактор рассматривается с позиции "черного ящика" хотя в настоящее время уже определены внутренние свойства-признаки, которые даны человеку от природы и которые определяют характер его поведения и взаимодействия и результаты деятельности. Подробнее см. "Математическое моделирование и прогноз спонтанных изменений массового сознания, коллективного поведения и социального взаимодействия на 2010-2037 годы"; "Динамика самоизменения массового сознания, коллективного поведения и социального взаимодействия населения и власти в 1985-2011 гг. и прогноз на 2012-2037 гг." и др. статьи на "Законы социокультурных трансформаций".
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть