Медведев хочет чтобы «ЕР» выдвигала кандидатов в «Герои труда»: мнения

Члены «Единой России» могли бы выдвигать кандидатов на звание «Герой труда», заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Можно ли доверить это Медведеву и ЕР?
8 апреля 2013  02:22 Отправить по email
Печать

Члены «Единой России» могли бы выдвигать кандидатов на звание «Герой труда», заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, который встретился с активом партии в Якутии, передает РИА Новости. По его словам, единороссы способны определить тех, кто достоин государственных наград и поощрений. Он добавил, что свои предложения они бы могли представлять государственным органам. На прошлой неделе президент России Владимир Путин вернул звание «Герой труда», которое было упразднено в 1991 году. Предполагается, что этой награды будут удостоены россияне, добившиеся выдающихся результатов в государственной, общественной и хозяйственной деятельности. Им будет вручаться золотая медаль в виде пятиконечной звезды и грамота.

ИА REX: Можно ли доверить это Медведеву и ЕР?

Юрий Юрьев, политконструктор:

ЕР вполне могла бы добавить от себя бриллиант на звезду «Героя труда», чтобы эта награда была реально ценной в эпоху капиталистического труда. Если же ЕР хочет к державному золоту добавить своего пиара, то это смахивает на жульничество, а если присвоит себе право назначать героев труда вместо общества — это будет похоже на воровство.

И получится, что ЕР будет работать на героя интернет-труда Навального, помогая ему продвигать и далее слоган «партия жуликов и воров», изображаемый из золотых звёзд. Как будто Медведев работает на Навального. Поторопились с этим званием устами Медведева. Когда-то это звание люди получали за то, что лютыми зимами круглосуточно разворачивали военные производства с лозунгом «в труде, как в бою», и массово гибли в таком вот ударном труде, утешаясь что «всё для фронта, всё для Победы». И за звание «героя труда» было плачено кровью и смертью, как и у «городов-героев». И когда за такую тему бездарно берётся партийная пафосно-гламурная пиар-машина, то она фактически издевается над мёртвыми героями, реальными героями труда. С таким же успехом можно назначить и «городом-героем» Рублёвку или Биробиджан, а Медведева — генералиссимусом. Но потом не стоит удивляться, что в народе Рублёвку назовут Блёвкой, а Медведева — дегенералиссимусом.

Сергей Сибиряков, политолог, координатор международной экспертной группы ИА REX:

Медведев опять сказанул! Хотя, конечно, после часовых поясов, лампочек, полиции, металлоискателей на вокзалах, я уже ничему не удивляюсь! Герой Труда — это вообще трудно сочетаемые слова. Герой это человек, который совершил личный подвиг на поле брани и никак иначе. Труд — целесообразная, сознательная деятельность человека, направленная на удовлетворение потребностей индивида и общества. В процессе этой деятельности человек при помощи орудий труда осваивает, изменяет и приспосабливает к своим целям предметы природы, использует механические, физические и химические свойства предметов и явлений природы и заставляет их взаимно влиять друг на друга для достижения заранее намеченной цели. Отсюда следует: герой труда — индивид, который целенаправленно при помощи орудий труда освоил, изменил и приспособил к своим целям предметы природы, использовал механические, физические и химические свойства предметов и явлений природы и заставил их взаимно влиять друг на друга для достижения заранее намеченной цели — стать героем среди индивидов. Каким образом труд связан с политикой и партиями непонятно. «Герои каптруда» в наше время своей «трудовой» деятельностью привели страну к краху, а народ до нищеты и беспросветности, ничего не умея, кроме умения вовремя оказаться в нужном месте.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть