В России могут появиться охотники на нелегальных мигрантов: мнения

Госдума рассматривает соответствующую инициативу
8 февраля 2013  13:16 Отправить по email
Печать

В Государственной Думе РФ рассматривается проект закона о поощрении некоммерческих организаций, которые будут заниматься выявлением нелегальных мигрантов на территории страны и предоставлением информации о них в правоохранительные органы.

ИА REX: Поможет ли это в борьбе с нелегальной миграцией?

Роман Лискин, журналист:

В Москве большинство дворников нелегальные эмигранты, да еще в оранжевых жилетах. Словно, евреи со звездой во времена нацизма. На дворников, убирающих бутылки, остатки кутежей, уборкой снега и листьев, осенью, доносить властям грешно. Не проще ли оформлять им все документы по прилету? Купил марку за 100 долларов и работай, примеру 3 месяца. Просрочил выезд — 5 лет — нет въезда в страну. Депортация за счет диаспоры. Жители столицы ими довольны, даже рады, так как они берутся за все. Но сын нашего дворника, учится в президентском кадетском училище, желая стать профессиональным военным. Это уже похоже на ассимиляцию. Считаю, что все сложнее, чем многие думают. ТСЖ не вечные, как и их владельцы. Большая текучесть кадров, в Москве, среди Глав районных управ, перемены всегда сопровождаются и банальным дележом. Сколько по всей России скитается или отсиживается нелегалов, без кола и двора? Пользуясь распахнутой калиткой Минск-Москва. Если из Китая или Индии поедут к нам? И в Африке, что-то не спокойно. Есть ли план мистер Фикс? Проект закона о поощрении некоммерческих организаций, которые удивительно похожи, на «ГорОчистку» Шарикова (по Булгакову), а авторы наверно из категории «тупой и еще тупее».

Кирилл Мямлин, публицист:

Всё это ещё раз подтверждает, что правительство либералов полностью снимает с себя конституционные обязанности, перекладывая их на «частника». И если речь раньше шла о передаче группке частных владельцев важнейших социально-экономических структурах, как системы образование и здравоохранения, ЖКХ, частный Центробанк, частные пенсионный фонд, то затем они перешли к передаче частным банкам системы госуслуг, а потом и вовсе создание частных армий, частных тюрем и частных правоохранительных структур. Возникает лишь один вопрос — а зачем нам кормить такое правительство, которое занимается лишь распилом общественных ресурсов?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть