Джигурда вместо Депардье: мнения

Обмен получился неравноценный
11 января 2013  10:39 Отправить по email
Печать

Актёр Никита Джигурда решил получить французский паспорт. Шоумен вдохновился примером актёра Жерара Депардье, сообщает Life News. «Жерар Депардье — известный проказник во Франции. А теперь я тоже смогу получить паспорт гражданина его страны. Меня там все знают, мой видеоклип смотрят и во Франции», — заявил эпатажный артист. Между тем сотрудник посольства Франции в Москве подтвердил порталу Heat.ru информацию о том, что 51-летнему российскому актёру Никите Джигурде предложили стать гражданином. Джигурда женат на фигуристке Марине Анисиной, обладательнице французского паспорта, что даёт ему вполне законное право претендовать на французское гражданство«, отмечает РСН Вечерние Ведомости

ИА REX: Похоже, процесс пошёл? Кого ещё можно обменять?

Ростислав Ищенко, политолог, президент «Центра системного анализа и прогнозирования»:

Таких артистов, как Джигурда, можно за каждого Депардье по эшелону отдавать — Россия ничего не потеряет, только приобретёт. Менять Депардье на Джигурду — всё равно, что Версаль, на хрущёвку в Калуге.

Кирилл Мямлин, публицист:

Стоит отметить, в обмене Жерара Депардье на Никиту Джигурду, с учётом веса и способностей персонажей, Россия всё же явно в выигрыше.

Сандра Новикова, журналист и блогер:

Пожалуй, список будет длинный. Итак, депардировать из России надо: самого Джигурду, раз он первый вызвался. Только пусть он для начала выучит французские нецензурные ругательства. Весь, так называемый «координационный совет оппозиции», сокращённо КиСО: начиная от Навального и заканчивая рукопожатными националистами. Чубайса, Кудрина, Дворковича и Шендеровича. Всю редакцию «Эха Москвы» в полном составе, ВШЭ в полном составе, Хельсинкскую группу в полном составе. Ну, и ещё многих-многих «других» — имя им легион, всех так сразу не упомнишь. Так вот всех их надо погрузить на " креативный" пароход — и счастливого плавания.

Роман Лискин, журналист:

Будет артист Никита Джигурда с французским паспортом, но без праздничных корпоративов и телевидения в России. А без этого он просто французский фрик, которых там и без него пруд пруди.

Сергей Сибиряков, координатор международной экспертной группы:

Размен, конечно, во всех смыслах неравноценный. Напоминаю, что Жерару Депардье предложили играть в Тюмени. На оклад в 16 тыс рублей актёра ждёт Тюменский драматический театр. Кроме того предлагают руководить культурой в Мордовии. А вот Никите Джигурде вряд ли предложат руководить культурой в Шампани (шампанской культурой) и сыграть в театре города Лиль.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть