На Украине до конца года подорожают купе в поездах

Со временем привычные поезда планируют заменить на экспрессы
17 февраля 2012  15:50 Отправить по email
Печать

На Украине к концу 2012 года на 12% повысится стоимость проезда в купейных вагонах поездов. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Борис Колесников, сообщает корреспондент ИА REX.

По словам чиновника, цена на билеты в плацкартных вагонах не изменится.

Борис Колесников также сообщил, что в ближайшие годы планируется заменить стандартные поезда с купейными и мягкими вагонами на экспрессы, которыми можно будет добраться в любую точку Украины за 5 часов. На данный момент наиболее популярные экспрессы курсируют по маршрутам Киев-Днепропетровск и Киев-Харьков.

Чиновник заявил, что стоимость проезда в экспрессе будет составлять примерно 250 грн (около 32 долларов) в одну сторону.

Отметим, что на сегодняшний день цена на билеты, например, по маршруту Киев-Ужгород, в плацкартный вагон (всего 54 места) составляет около 110 гривен (14 долларов), в купейный (всего 36 мест) уже 160 гривен (20 долларов). Проезд в общем вагоне (68 мест) экспресса Киев-Днепропетровск стоит 119 гривен (около 15 долларов), в первом классе (42 места) – 168 гривен (21 доллар). Основным преимуществом экспресса является скорость, недостатками – отсутствие комфорта даже, в сравнении с плацкартом (только сидячие места, вагон не разделён перегородками).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть