Власти Украины понимают, что из Тимошенко нельзя делать новую Жанну д`Арк: интервью

Народный депутат, представитель коммунистической партии Украины Евгений Царьков, в интервью ИА REX прокомментировал судебный марафон «Украина против Юлии Тимошенко».
30 июня 2011  12:53 Отправить по email
Печать

Народный депутат, представитель коммунистической партии Украины Евгений Царьков в интервью ИА REX прокомментировал судебный марафон «Украина против Юлии Тимошенко».

ИА REX: Доведут ли до конца криминальное дело, посадят ли Тимошенко?

Тимошенко так уверенно себя ведёт, потому что знает прекрасно, что ничего серьёзного ей не будет. В делах подобного уровня договоренность с властью существует всегда.

ИА REX: Есть ли давление западных СМИ и правозащитников на украинские власти и суд?

Запад, как всегда, проводит относительно Тимошенко тактику двойных стандартов - одна аудиторская компания заявила, что экс-премьер виновна, другая компания, что нет. А украинская власть прекрасно понимает - не стоит из Тимошенко делать новую Жанну д’Арк, у нас в стране обиженных любят, и поэтому никто её не посадит. Хотя с точки зрения законности - у нас сажают в тюрьму человека, который курицу украдёт, так что для Тимошенко нужно было бы избрать меру пресечения жёстче.

ИА REX: Если, по вашему мнению, Юлию Тимошенко не посадят, то в чём смысл и цели судебного процесса?

Этот процесс нужен для того, чтобы снять экс-премьера с избирательной гонки-2012. Не нужно быть политтехнологом, чтобы заметить, что сейчас на место «леди Ю.» активно выдвигается луганчанка Наталья Королевская. Она - политик небедный, но явного криминального хвоста за ней нет. Так что сейчас медиа-платформы отдаются под новую симпатичную лошадку.

Напомним, что 29 июня заседание по делу Юлии Тимошенко оказалось самыми коротким из уже состоявшихся. Экс-премьер не получила повестки и выводов обвинения, и судья перенёс слушание на 4 июля на 10 утра.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть