Медведев дал ведомствам поручения по развитию Северного Кавказа

Премьер-министр дал поручения ведомствам по итогам заседания правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа
12 июля 2014  16:23 Отправить по email
Печать

Премьер-министр Дмитрий Медведев дал поручения ведомствам по итогам заседания правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа, состоявшегося 1 июля во Владикавказе. Об этом 12 июля сообщает пресс-служба кабинета министров, передаёт корреспондент ИА REX.

В частности, Минкавказу, Минпромторгу, Минстрою, Минсельхозу, Минэнерго и Минэкономразвития совместно с региональными властями и крупными промышленными компаниям поручено до 1 ноября предложить варианты перепрофилирования промышленных предприятий, механизмы стимулирования крупных промышленных компаний к размещению на территории СКФО своего производства.

Минобороны и Минпромторгу совместно с региональными властями поручено до 30 сентября проработать вопрос о развитии ремонтно-восстановительных предприятий и ресурсной инфраструктуры Минобороны в СКФО.

Минэнерго, Минэкономразвития и ФСТ совместно с региональными властями необходимо до 1 августа рассмотреть вопрос о целесообразности передачи функций по государственному регулированию тарифов на электроэнергию от органов исполнительной власти субъектов РФ, входящих в состав СКФО, Федеральной службе по тарифам.

Минкавказу, Минтруду и Минпромторгу совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, региональными властями и крупными промышленными компаниями поручено представить до 1 ноября предложения по формированию сбалансированного рынка труда в СКФО. Данные предложения должны включать в себя анализ прогнозных данных о потребности промышленных предприятий на территории России в трудовых ресурсах, мероприятия по трудоустройству выпускников профессиональных образовательных учреждений СКФО на промышленных предприятиях на территории России, а также мероприятия по привлечению квалифицированных кадров в СКФО.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть