Пуск Парфинского комбината в 2 раза снизил долги по зарплате (Новгородская область)

10 февраля 2010  19:40 Отправить по email
Печать

В Новгородской области суммарная задолженность по заработной плате, по данным на 1 февраля 2010 года, сократилась в два раза до 37,5 млн рублей. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом сегодня, 10 февраля, было заявлено на заседании областной антикризисной комиссии.

По словам председателя экономического комитета области Александра Пантелеева, по сравнению с 1 декабря 2009 года суммарный долг по заработной плате сократился на 40 млн рублей - главным обазом, за счет возобновления производства на ОАО "Парфинский фанерный комбинат". Пантелеев отметил, что вся задолженность по зарплате сложилась из-за отсутствия собственных средств у организаций.

Напомним, на ОАО "Парфинский фанерный комбинат" в декабре 2009 года возобновилось производство фанеры. Инвестор - ООО "Илим Тимбер Индастри" - намерен повысить объемы производства квадратной фанеры в 2010 году до 55 тысяч кв. метров (около 50% мощности), а также начать погашение остатка задолженности по заработной плате работникам комбината.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть