Зеленский проведёт гастроли в Канаде

На выступление украинского президента продают билеты
29 июня 2019  11:00 Отправить по email
Печать

С 1 по 3 июля президент Украину Владимир Зеленский будет находиться с визитом в Торонто, где проведёт встречи с руководством Канады, и примет участие в международной конференции по содействию реформам на Украине.

Кроме того, планируется встреча с украинской диаспорой в Канаде. Встречу организуют Economic Club of Canada и Конгресс украинцев Канады. Что интересно, на встречу с президентом Украины продают билеты. В зависимости от членства в Экономическом клубе и от места в зале билет на выступление украинского президента обойдётся в сумму от 89 до 990 американских долларов.

В «команде» Зеленского поясняют, что практика платных встреч политиков с представителями бизнеса распространена в США и Канаде. Но на официальном сайте президента указано, что это встреча с украинской общественностью Канады. А представителям североамериканского бизнеса встреча с президентом Украины не очень интересна, так как эта страна не относится к передовым экономикам мира, а инвестиции в украинскую экономику слишком рискованны.

Украинская диаспора в Канаде насчитывает около 600 тысяч. Значительную роль в ней играют потомки нацистских коллаборционистов, бежавших с Украины при её освобождении от немецко-фашистских захватчиков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть