Петр Порошенко «поплыл» 

Вдруг выяснилось, что уходящий президент является «русскоязычным» и мечтает об «импичменте» 
9 апреля 2019  12:50 Отправить по email
Печать

Петр Порошенко, оглушительно проигравший комику Зеленскому в первом туре с почти двукратной разницей в счете, «поплыл». Это такое специфическое состояние для политика, который понимает, что шансов у него нет, но он пытается судорожно изменить стратегию кампании. Однако получается лишь хуже.

На телеканале ICTV для Порошенко были созданы комфортные условия для озвучивания «новых тезисов» кампании. Вокруг одни соратники, в том числе и спикер Парубий, который загорел до черноты в Катаре. Там он то ли валялся на пляже, то ли принимал участие в межпарламентской конференции. Прекрасные условия для кандидата. И что в итоге? Жалкое, душераздирающее зрелище. Петр Алексеевич начал каяться, признаваться в совершенных ошибках.

«Больше не буду назначать своих бизнес-партнеров и друзей на высокие государственные должности, это моя ошибка», - жалостливо так заявил Порошенко. То есть, пять лет они с друзьями и кумовьями сидели на коррупционных финансовых потоках, а теперь все. Не будет больше.

Следующее заявление главкома вообще шокировало даже его не многочисленных сторонников: «я русскоязычный человек». Это к тому, что Петр Алексеевич как бы демократ и вовсе не собирается «душить русский язык». Разворот на 180 градусов. С переобуванием в прыжке. Попытка заручиться поддержкой русскоязычный патриотов. Год активной кампании «русский язык – язык оккупанта и раба» коту под хвост. И, наконец, Порошенко выступил за принятие закона об импичменте президента.

Меньше чем за две недели до прогнозируемого провала Петр Алексеевич вдруг осознал, что «импичмент – это демократическая норма». Когда Михо Саакавшили бегал по крышам Киева с требованием принятия закона об импичменте, позиция Порошенко была несколько другая: мешок на голову и депортация в Польшу. Однако жалкие проценты, набранные в первом туре, заставляют его суетится. И, повторюсь, он не только не приобретает новых сторонников, а теряет даже тот электорат, который согласен за него голосовать.

Самым популярным видеороликом в украинском сегменте интернета является видео на песню группировки «Ленинград» «ехай…». Главный герой – Порошенко. А распространяет видео националистическая группировка. Вот так.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Читатель
Карма: 612
09.04.2019 13:37, #34781
Не безпокойтесь вы за Вальцмана.Все у него будет в шоколаде и тогда,когда Зеленского вместо него Вашингтон назначит любимой женой.
Один хабадник пост сдал,другой хабадник пост принял.Кто пост сдал,будет отдыхать,а кто пост принял,будет исполнять "супружеские обязанности" ))
За что Вальцмана наказывать? Измены "мужу" ведь небыло ))
LAKH
Карма: 588
09.04.2019 16:58, #34786
Для последнего штриха должен победить комик, будем долго смеяться.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть