Таможня России останавливает режим усиленного контроля над украинскими товарами

Пауза или окончание торговой войны?
20 августа 2013  21:53 Отправить по email
Печать

Федеральная таможенная служба России уведомила Украину о возвращении к штатному режиму растаможивания украинских товаров. Информацию об этом подтвержиди в Министерстве доходов и сборов Украины.

«Вчера, 19 августа, состоялись переговоры между руководством Министерства доходов и сборов Украины и Федеральной таможенной службы России по урегулированию вопросов, связанных с таможенным оформлением поставок украинских товаров на российский рынок. В ходе переговоров российская сторона заверила, что по состоянию на сегодня дополнительные процедуры таможенного контроля по отношению к украинским товарам не применяются, товары украинских предприятий пересекают российскую таможню в штатном режиме», – сообщили в ведомстве. По информации министерства, между странами достигнута принципиальная договоренность, благодаря которой проблема решается, сообщает украинское издание «Глагол»

«Ключевым инструментарием для урегулирования и недопущения подобных ситуаций впредь станет активизация обмена информацией между таможенными органами двух стран, проведение двусторонних консультаций, выработка совместных подходов, особенно в тех моментах, когда затрагиваются интересы украинских и российских компаний…. Острота проблемной ситуации снята», – заверили в министерстве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть