Что подарят Александру Лукашенко в 120-й бригаде?

Если делать ставки, то пулемёт или гранатомёт должен быть обязательно
17 марта 2015  01:43 Отправить по email
Печать

Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую… Интересно, знал ли воинственный Наполеон, что даже спустя столетия его знаменитая фраза не потеряет своей актуальности? И действительно: на протяжении многих десятилетий именно силовой компонент выступает основным фактором стабильности любого государства. Республика Беларусь в данном контексте не стала исключением.

Если учесть беспрецедентно хаотичную и неподконтрольную ситуацию, сложившуюся в соседней Украине, совершенно обоснованно выглядит повышенное внимание Президента Беларуси А.Лукашенко к силовому блоку страны. Частые визиты белорусского лидера в воинские части и соединения, а также встречи с руководителями силовых ведомств – достаточно яркое тому подтверждение.

Так, приурочив ко Дню милиции, 5 марта Глава государства с плановым визитом посетил 3-ю отдельную Краснознаменную бригаду специального назначения внутренних войск МВД (в/ч 3214), где состоялась его встреча с руководящим составом органов внутренних дел, внутренних войск и курсантами одноименного факультета Военной академии Республики Беларусь.

Приятный сюрприз ждал белорусского лидера по окончанию визита. Министр внутренних дел генерал-майор И.Шуневич «от личного состава внутренних войск» вручил А.Лукашенко военную форму нового образца.

Не менее символичный подарок достался Президенту из рук Министра обороны генерал-майора А.Равкова 19 февраля в ходе встречи А.Лукашенко с командным составом Вооруженных Сил. Получив в подарок автомат Калашникова в деревянном футляре, Глава государства передернул затвор и похвалил продукцию советских оружейников.

В рамках посещения бригады спецназа ВВ также стало известно о предстоящем визите А.Лукашенко в 120-ю гвардейскую отдельную механизированную бригаду, целью которого станет проверка нынешнего состояния боеготовности данной воинской части. Остается только догадываться, какой подарок преподнесут белорусскому лидеру в знаменитой 120-ке, где он почти 35 лет назад проходил службу в должности заместителя командира роты по политической части. Очевидно лишь то, что подарок должен быть не менее символичным и запоминающимся. И если уже делать ставки, то пулемет или гранатомет должен быть обязательно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

sergeev
Карма: 999
17.03.2015 19:10, #28111
Лукашенко не пытается усидеть да двух креслах. Он уверенно восседает на одном. И у его трона не просматривается "первый заместитель", готовый с потрохами сдать страну одним росчерком пера в "час Х". Батьке в этом смысле повезло. У него один конкурент - "царь" в его собственной голове.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть