Президент Армении намерен приехать в Москву на фоне скандальных инициатив

Всё это в равной степени подчинено задаче дезориентации Москвы
31 июля 2013  23:03 Отправить по email
Печать

Дипломатические источники OSTKRAFT в Москве подтвердили информацию о том, что президент Армении Серж Саргсян запросил Кремль о возможности своего рабочего визита в Россию.

По их данным, президент Армении хотел бы встретиться с президентом России Владимиром Путиным в первой половине августа. Официальный ответ Кремля ещё не сформулирован, поскольку точно пока неизвестно, что конкретно намерен обсудить Серж Саргсян. Контекст возможных вопросов об укреплении его власти в Ереване и экономической помощи со стороны России в настоящее время усложняется рядом скандальных инициатив, носящих провокационный характер.

Например, представители западной (оттоманской) армянской диаспоры, конфиденциально ссылаясь на согласование с высшими кругами в Ереване, намерены провести 12 августа встречу в Стамбуле с главой МИД Турции Ахматом Давутоглу с целью наметить будущее Западной Армении в составе Турции в статусе санджака, но с условием выплаты ею материальной компенсации потомкам семей пострадавших в 1915 году. Одновременно прилагаются усилия к распространению альтернативного проекта о вхождении Армении в состав России.

Очевидно, всё это в равной степени подчинено задаче дезориентации Москвы накануне парафирования / подписания Арменией соглашения об ассоциации с ЕС и присоединения к Зоне свободной торговли ЕС, равно исключающего самостоятельные экономические отношения Армении с Турцией, Ираном и Россией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (6):

Ива Волков
Карма: 0
01.08.2013 07:26, #7534
неужели после того что случилось а будет клянчит деньги по видим у слово совесть для них ничего не значит
Gor Yedigaryan
Карма: 5
01.08.2013 12:53, #7542
-- ``Например, представители западной (оттоманской) армянской диаспоры, конфиденциально ссылаясь на согласование с высшими кругами в Ереване, намерены провести 12 августа встречу в Стамбуле с главой МИД Турции Ахматом Давутоглу с целью наметить будущее Армении в составе Турции в статусе санджака``

Где это написано????

Можно вопрос? Вам не надоело печатать какую-то х... ?

Спасибо за внимание!
Boris
Карма: 28
01.08.2013 15:06, #7554
OSTKRAFT как и сей сайт детище г-на Колерова, к которому лично я до последних антиармянских публикаций относился с уважением, НО после ряда его публикаций на данном сайте, которые дискредитируют АРМЕНИЮ, АРЦАХ и все Армянство, причем намеренно и с подачи власти предержащих, потерял к нему всяческое уважение, все его статьи про АРМЕНИЮ и АРЦАХ носят провокационный характер, к тому же не отличаются особой достоверностью-как говорится автором выдается желаемое за действительное
Utnfitywb
Карма: 5
01.08.2013 21:10, #7563
При всём моём уважение к вашему сайту - это тупость...видимо поэтому и нет фамилии автора.
ajbolit
Карма: 205
02.08.2013 16:24, #7578
IA REX и OSTKRAFT переплюнули азагитку в сочинятельстве.
Ива Волков
Карма: 0
03.08.2013 09:21, #7610
Армения может позволить себе оставаться в военном блоке ОДКБ, может не национализировать стратегические инфраструктуры, переданные России, но Армения и ЕС не могут находиться в ассоциативных отношениях, если границы Армении с Турцией, являющейся членом Таможенного союза ЕС, охраняет Турция.

Российские пограничники на границе Армении с Турцией не являются гарантией безопасности Армении в случае, если Турция начнет войну против Армении. Нет ни одного основания полагать, что в случае нападения Турции Россия воспримет это как посягательство на СНГ, и вступит в войну с Турцией. И нет поводов думать, что Турция не нападает на Армению только потому, что границы Армении защищает Россия. - See more at: http://www.lragir.am/index/rus/0/comments/view/316 интересно к чему бы это до сих пор российские пограничники были гарантом
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть