«Потери Украины от разрыва военной кооперации с Россией будут несравненно большими»

14 августа 2017  11:35 Отправить по email
Печать

Правительство Украины расторгло совместное с РФ соглашение о взаимодействии при экспорте продукции военного назначения в третьи страны, соответствующее постановление было принято на заседании украинского кабмина 9 августа.

«Решение принято», — объявил премьер-министр Владимир Гройсман. Прямую трансляцию заседания вел телеканал «112.Украина».

Ход Киева оценил украинский политолог Кирилл Молчанов:

"После расторжения соглашения, украинская сторона сможет в одностороннем порядке реализовывать не только всевозможную военную технику и авиации в третьи страны без согласования с Москвой, но прежде всего чертежи, схемы и другую документацию против передачи которой ранее выступила Россия.

Не только политические, но и военно-экономические отношения между двумя государствами заходят в ещё более глубокий кризис, что явно не способствует выполнению Минских соглашений с дальнейшей нормализацией взаимоотношений.

Утраты украинской стороны от окончательного разрыва в кооперации с РФ в военной сфере несравненно будут большими, ведь многие предприятия ВПК так и не смогли заместить российский рынок (Южмаш, Моторсич, завод Артем и т.д.), но данные решения носят не экономический, а политический характер, так что тренд на разрыв экономических связей с РФ будет только нарастать".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть