В Пенсионном фонде Украины нашлись средства на увеличение пенсий

Собственные доходы фонда на данный момент составили 13,3 миллиарда долларов
29 августа 2013  10:29 Отправить по email
Печать

За 7 месяцев текущего года в Пенсионном фонде Украины удалось аккумулировать дополнительные 1,4 миллиарда гривен (175 миллионов долларов). Об этом сообщила министр социальной политики Украины Наталия Королевская во время общения со СМИ, передаёт пресс-служба Минсоцполитики Украины.

«Нам удалось перевыполнить план поступлений в Пенсионный фонд. Аккумулированные за 7 месяцев 1,4 миллиарда гривен — это ресурс для дальнейшего повышения пенсий», — подчеркнула Королевская.

По её словам, на 27 августа текущего года собственные доходы Пенсионного фонда составили 106,6 миллиарда гривен ( 13,3 миллиарда долларов), что на 6,7 миллиарда гривен (837,5 миллионов долларов) больше аналогичного показателя 2012 года.

«Наша задача номер один — сделать пенсионную систему справедливой. Мы идём с перевыполнением плана Пенсионного фонда. Если такая динамика сохранится до конца года, то мы сможем говорить о более существенном увеличении пенсий. Мы этот ресурс аккумулируем и никуда, кроме как на повышение пенсий, он не будет израсходован», — подчеркнула министр.

Королевская напомнила, что в последнее время были внесены изменения в пенсионное законодательство, которые, по её мнению, позволили сделать более справедливой пенсионную систему.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть