Более 800 километров автомобильных дорог в Белоруссии стали платными

Более 800 километров автомобильных дорог в Белоруссии с 1 августа стали платными в связи с началом коммерческой эксплуатации Национальной системы электронного взимания платы за проезд по дорогам
2 августа 2013  17:34 Отправить по email
Печать

Более 800 километров автомобильных дорог в Белоруссии с 1 августа стали платными в связи с началом коммерческой эксплуатации Национальной системы электронного взимания платы за проезд по дорогам, сообщает корреспондент ИА REX.

Платить автомобилистам теперь придётся за проезд по дороге М1, а также участкам дорог М2, М3, М4, М5 и М6. От платы будут освобождены легковые автомобили, зарегистрированные на территории государств-участников Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана

Создание Национальной системы электронного взимания платы за проезд по дорогам Белоруссии велось с конца 2012 года. За это время было установлено 56 станций оплаты и станций контроля по всей протяжённости платных дорог, открыто 48 пунктов обслуживания клиентов и оборудовано два современных центра обработки информации.

Следует отметить, что буквально за несколько часов работы системы было выявлено около 340 нарушителей правил проезда по платным дорогам (примерно 10% от общего числа проезжающих), с которых было собрано порядка 600 миллионов белорусских рублей штрафов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть