Представители ОДКБ, ООН и ОБСЕ договорились о координации работы в Киргизии

11 апреля 2010  15:25 Отправить по email
Печать

11 апреля в Бишкеке по взаимной договоренности состоялась встреча заместителя Генерального секретаря ОДКБ Валерия Семерикова со спецпосланником Генерального секретаря ООН по Киргизии Яношем Кубишем и спецпредставителем ОБСЕ вице-спикером Мажилиса Республики Казахстан Жаныбеком Карибжановым. В ходе беседы стороны обменялись мнениями об обстановке в Киргизской Республике, сложившейся после известных событий 6 и 7 апреля, высказали свое видение мер, которые необходимо предпринять международному сообществу для урегулирования ситуации в стране.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе Секретариата ОДКБ, представители международных организаций сошлись во мнении, что без объединения их усилий по оказанию всесторонней помощи Киргизии преодоление внутригосударственного кризиса и восстановление нормальных условий жизнедеятельности страны будет затруднено. По итогам встречи представители международных организаций договорились о координации дальнейшей работы в Киргизии.

Делегация Секретариата ОДКБ, в составе двух заместителей Генерального секретаря и сотрудников Секретариата, находится в Киргизии с 8 апреля. Задача делегации: провести встречи с лидерами политических партий и движений республики, руководителями силового блока страны. Делегация должна подготовить обстоятельный доклад Совету коллективной безопасности ОДКБ произошедших в республике событиях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть