Китайских туристов в России обманывают мошенники-соотечественники

Китайские мошенники предельно упростили главные тенденции в современном мировом турбизнесе
16 октября 2019  12:00 Отправить по email
Печать

По данным статистики, поток туристов из Китая в России вышел на первое место по численности, обогнав долго лидировавших по этому показателю немцев. Чиновники спешат отчитаться об успехах въездного туризма.

Как недавно выяснилось, львиная доля денег, которые китайские туристы тратят в России, благодаря сети китайских отелей, ресторанов и гидов даже не покидает территорию Китая, переходя с одного счёта в китайском банке в другой.

Как выясняется, это ещё не вся проблема. Виктория Баргачева, заместитель директора Лаборатории изучения китайского туризма, председатель Санкт-Петербургской Ассоциации гидов-переводчиков китайского языка, рассказала радиостанции «Комсомольская правда» о том, что китайские гиды даже не пытаются рассказывать своим подопечным что-то о России, а просто беззастенчиво их грабят.

У нас считают, что в России недостаточно гидов со знанием китайского языка, а знания китайских гидов о нашей стране недостаточны. В действительности в Санкт-Петербурге есть 350 гидов, знающих китайский язык, но китайскому туризму они не нужны, поскольку там другие приоритеты. По всей России тысячи гидов, знающих китайский, сидят без работы.

От китайских гидов их наниматели вообще не требуют никаких знаний о России. Единственная их цель – обирать небогатых китайских туристов, путешествующих в Россию по бесплатной групповой визе. Между собой они говорят об этом не стесняясь. Пользуясь языковым барьером, они запугивают туристов «жадными русскими» и занимаются только выжиманием из своих подопечных денег под любыми предлогами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть