Расходы бюджета на оборону будут существенно расти - Минфин

3 июня 2010  18:11 Отправить по email
Печать

Минфин намерен корректировать объемы расходов на реализацию госпрограммы вооружения на период с 2011 по 2020 годы. Объём финансирования программы будет обсуждаться до середины июня 2010 года. Об этом, по информации пресс-службы министерства, сообщил замминистра финансов Антон Силуанов на парламентских слушаниях в Госдуме 3 июня.

По словам Силуанова, доля расходов на оборону в бюджете страны будет увеличиваться. "Если в 2010 году расходы на национальную оборону составят 2,6% ВВП, то уже в 2011-2012 годах это будет 2,9% ВВП, в 2013 - 3% с последующим увеличением до 3,1% ВВП... Таким образом, объём расходов на национальную оборону существенно возрастёт, что позволит значительно увеличить закупки вооружений и военной техники", - рассказал замминистра.

Вместе с тем, Силуанов сообщил о намерении Минфина проверить обоснованность заявки Минобороны на кардинальное увеличение расходов по госпрограмме вооружений.

"У нас сейчас работает комиссия по анализу предложений Минобороны по размерам финансирования ГПВ, к работе которой привлечены независимые эксперты для того, чтобы оценить, насколько серьёзны опасения Минобороны о недофинансировании программы", - сказал замминистра. Он сообщил, что комиссия будет работать до 16 июня, по итогам её работы состоится совещание у председателя правительства, после чего консолидированное мнение будет представлено президенту. "Так что цифра не закрыта, мы к 17 числу определимся с ней", - заключил Силуанов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть