Чиновников - в общий поток

28 мая 2010  23:06 Отправить по email
Печать

Обилие автомобилей, оборудованных спецсигналами, дающими право преимущественного проезда раздражает большинство участников движения. Для привлечения внимания чиновников к проблеме и снижении количества лиц, пользующихся этой привилегией, водители даже создали общество "синих ведерок".


21-25 мая Аналитический Центр Юрия Левады (Левада-Центр) спросил россиян о том, кому, по их мнению, стоит предоставить особый режим движения (со спецсигналами, по выделенной полосе), а кто должен двигаться в общем потоке.


Подавляющее большинство опрошенных (94%) считают, что в первую очередь приоритетами должны пользоваться скорая помощь и МЧС, три четверти населения (75%) считают, что приоритеты нужны милиции и службе безопасности, 69% - первые лица государства. По поводу остальных чиновников – большинство считает, что они должны ездить в общем потоке и испытывать на себе все тяготы плохой организации движения.

В опросе участвовало 1600 россиян старше 18 лет из 130 населенных пунктов, расположенных в 45 регионах РФ. Статистическая погрешность исследования не более 3,4%. .

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть