В школах России вчера прозвенел последний звонок

26 мая 2010  10:56 Отправить по email
Печать

Вчера закончился очередной ученый год в школах России. По данным пресс-службы Министерства образования и науки России число выпускников в этом году на 7% меньше, чем в 2009 году. Общее количество школьников, по данным Министерства образования и науки, тоже уменьшилось по сравнению с предыдущим учебным годом. "В прошлом учебном году в российских школах учились 13,3 миллионов детей, в этом – на 340 тысяч меньше", но с 2007года в стране отмечен рост первоклассников.

Выпускники Москвы по случаю окончания последнего школьного года отправились на теплоходные и автобусные экскурсии, загородные пикники. В Санкт-Петербурге праздник проходит более официально: традиционно на последний звонок в школы приходят чиновники Смольного и представители районных администраций.

В Вологде в этот день впервые прошёл общегородской праздник "Большая перемена – 2010". Ведущий праздника Артём Лысков, известный по фильмам "Солдаты" и "Ранетки", выполнил свое ообещание: "Скучно не будет!".

В поздравлении-напутствии выпускникам Министр образования и науки Андрей Александрович Фурсенко отметил "Ребята, для вас наступает ответственная пора. Впереди единый государственный экзамен. Убеждён, что он объективно отразит все знания, которые вам удалось накопить в течение школьных лет. И сделает поступление в выбранное вами образовательное учреждение справедливым, простым и удобным. Желаю вам удачи! Важно, чтобы каждый из вас не останавливался на достигнутом. Сегодня успех во всём мире определяется способностью учиться в течение всей жизни. Поэтому пусть этот звонок означает лишь большую перемену между интересными уроками."

Подготовлено с использованием материалов официальных сайтов Фонда Русский Мир и Пресс-Службы Министерства образования и науки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть