Долгосрочный контракт связал РУСАЛ и Магнитогорский металлургический комбинат

7 апреля 2010  15:40 Отправить по email
Печать

Крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема ОК РУСАЛ подписал пятилетний контракт на поставку каменноугольного электродного пека с Магнитогорским металлургическим комбинатом. Об этом корреспонденту ИА REX сообщили 7 апреля в пресс-службе компании.

Согласно новому контракту, объемы поставок ММК РУСАЛу возросли на 22% и составили 120 тыс. тонн в год. Магнитогорский металлургический комбинат, наряду с Западно-Сибирским металлургическим комбинатом, входящим в "ЕвразХолдинг", и предприятием "Алтай-кокс" (группа НЛМК), является стратегическим поставщиком каменноугольного пека, который необходим для изготовления анодной массы, используемой при производстве алюминия. Всего Магнитогорский металлургический комбинат будет поставлять 30% от объема необходимого РУСАЛу пека.

Заместитель генерального директора РУСАЛа Петр Синьшинов отметил: "Несмотря на сложный период экономического спада, РУСАЛ и Магнитогорский металлургический комбинат неизменно демонстрируют взаимопонимание и стремление российских компаний поддержать друг друга в непростые времена. Подписание данного контракта между отечественными производителями-компаниями черной и цветной металлургии является наглядным примером способности компаний находить формы долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества, которые, мы надеемся, будут поддержаны и другими поставщиками".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть