Чешский посол в Тбилиси не готов комментировать лже-сюжет "Имеди"

17 марта 2010  16:04 Отправить по email
Печать

Чешский посол в Тбилиси не спешит присоединяться к возмущениям коллег из Франции и Великобритании по поводу использования своего образа в лже-сюжете "Имеди". "Я уже получил сюжет телекомпании "Имеди". Но не могу ничего прокомментировать на этот счет. Потому что мне пока не перевели содержание программы в целом. И мое интервью в частности", - заявил посол Чехии в Тбилиси Иван Естраб газете Právo (Прага), передает корреспондент ИА REX.

Напомним, послы Великобритании и Франции, выдержки из интервью которых также использовались в сюжете "Имеди", уже выразили свое недовольство и непричастность к лже-выпуску. В частности посол Великобритании Дэнис Киф заявил: "Хочу пояснить, что ни я, ни правительство Великобритании не имели никакого отношения к этой безответственной программе. Считаю, что неправильное использование моего образа в сюжете невежливо по отношению ко мне как послу Великобритании в Грузии". А посол Франции в Грузии Эрик Фурнье выразил удивление смонтированным сюжетом. "Я был очень удивлен, когда обнаружил, что вы использовали мое изображение в совершенно другом контексте. Это печальное дело негативно повлияло на имидж вашего канала и подняло вопросы, которые Национальная комиссия Грузии по коммуникациям должна рассмотреть незамедлительно", - отметил он в письме руководителю телекомпании Гиоргию Арвеладзе.

Напомним, что вечером 13 марта телекомпания "Имеди" спровоцировала панику по всей Грузии показав передачу о якобы произошедшем вторжении российских войск и убийстве президента страны Михаила Саакашвили.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть