Индия хочет повысить локализацию производства у себя танков Т-90

В противном случае министерство обороны Индии может отказаться от закупки следующей партии машин
19 апреля 2019  12:00 Отправить по email
Печать

Министерство обороны Индии потребовало от российских поставщиков увеличения локализации производства в стране танков Т-90МС с 40% до 80%, для чего потребуется передача индийской стороне некоторых технологий. Об этом сообщает «Военное обозрение» со ссылкой на Defense news.

Ранее сообщалось о том, что Индия собирается в ближайшее время закупить большую партию танков Т-90 для своей армии. Танки собираются на индийском заводе тяжелых транспортных средств по лицензии российского Уралвагонзавода. Часть деталей и агрегатов производится в Индии, степень локализации производства составляет в настоящее время 40%. Остальные части танка производятся в России, в частности орудийная часть, двигатель и трансмиссия, которые составляют 40% танка по стоимости.

Как сообщил источник в индийской армии, без повышения уровня локализации и передачи технологий закупка танков в России будет слишком дорогой, как и ремонт, техобслуживание и модернизация танков.

Как сообщалось ранее со ссылкой на неназванный источник из управления государственного завода по производству боеприпасов, индийская армия уже получила 657 танков Т-90, собранных в Индии частично из российских комплектующих.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть