США сами никогда не уйдут из Афганистана

Пока там не иссякнут запасы урана, тория и других полезных ископаемых
5 марта 2019  14:00 Отправить по email
Печать

Президенты США, в частности Барак Абама и Дональд Трамп, неоднократно делали заявления о выводе американских войск из Афганистана. Однако война продолжается более 17 лет, погибло более 2400 американцев, потрачено более 900 миллиардов долларов.

В чем же причина того, что США собираются, но так и не уходят из этой страны? На этот вопрос попытался ответить руководитель медиапроекта WarGonzo Семен Пегов.

Согласно открытой информации, в 2018 году затраты на военный контингент США в этой стране составили около 45 миллиардов долларов. По мнению Семена Пегова со ссылкой на секретные источники, Соединенные Штаты зарабатывают в Афганистане гораздо больше: по 72, а может, и по 84 миллиарда долларов в год. Что явно больше 45 миллиардов. Все это делает данную войну прибыльным предприятием.

При этом в данном случае имеется в виду не заработок от продажи наркотиков. Речь идет о добыче и вывозе из Афганистана очень дорогих полезных ископаемых: урана, тория и других.

По закрытому докладу NASA, который частично появился в сети интернет благодаря западным журналистам, афганская провинция Гильменд – это кладовая полезных ископаемых Центральной Азии, где расположены большие запасы драгоценных и полудрагоценных металлов.

Таким образом, военная компания США и их союзников в Афганистане – это банальный грабеж природных ресурсов страны под видом «борьбы с терроризмом». Все это происходит на глазах и при полном согласии марионеточного правительства Афганистана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

LAKH
Карма: 588
06.03.2019 08:25, #34303
Пиндосам надо помочь уйти из Афгана, уж больно крепко присосались.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть