Венесуэльская PDVSA выплатила половину долга «Роснефти»

«Роснефть» успела получить свои 2,3 млрд долларов.
7 февраля 2019  11:45 Отправить по email
Печать

Компания «Роснефть» в своей презентации к отчёту по МФСО сообщает, что венесуэльская государственная нефтегазовая компания Petroleos de Venezuela SA (PDVSA) на настоящий момент погасила половину своей задолженности перед «Роснефтью» - 2,3 млрд долларов.

«Коммерческие отношения с венесуэльской государственной нефтяной компанией PDVSA осуществляются на основании действующих контрактов и в соответствии с применимыми нормами международного и местного законодательства», – цитирует отчёт издание teknoblog.ru.

В связи с событиями в Венесуэле, «Роснефть» осознаёт возникшие риски и постоянно мониторит ситуацию.

Всего «Роснефть» выдала венесуэльской PDVSA 6,5 млрд долларов аванса на поставки нефти. Как сообщал в прошлом году вице-президент «Роснефти» по переработке, нефтехимии, коммерции и логистике Дидье Касимиро, долг должен быть погашен до 2020 года.

«Роснефть» ведёт с PDVSA пять проектов в области нефтедобычи и два проекта по добыче газа. По оценкам «Роснефти», запасы нефти на совместно разрабатываемых месторождениях Petromiranda, Petrovictoria, Petromonagas, Boqueron и Petroperija составляют более 20,5 млрд тонн. Запасы газа в месторождениях Патао и Мехильонес на морском шельфе Венесуэлы оцениваются в 180 лрд кубометров.

Лицензия на разработку шельфовых месторождений газа выдана на 30 лет. Предполагается, что в год здесь будут добывать 6,5 млрд кубометров газа в год. Добываемый газ сразу будет поступать на плавучий СПГ-завод, и поставляться на материк и на экспорт уже в сжиженном виде.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть