Будет ли ликвидирована огромная пропасть в доходах между Москвой и прочей Россией?

О чем заставляет задуматься трагедия в Магнитогорске
4 января 2019  13:10 Отправить по email
Печать

Ещё немного интересной статистики, пишет ТГ-канал Толкователь".

Расходная часть бюджета Магнитогорска (население 415 тысяч человек) составила в 2017 году 12,8 млрд. рублей или 31.220 рублей на человека в год. Это в городе, где есть такой гигант как ММК (который в городе практически ничего сам не платит). А вот у нищего Пскова на душу населения расход бюджета составил в 2017 году 20.370 рублей. Поразительно маленький отрыв. Что "успешный" региональный город (экспорт на миллиарды долларов), что откровенная дыра - большой разницы в РФ нет.

Зато есть оглушительный разрыв со столицами. В Москве расходы бюджета на душу населения составили в 2017 году 166 тысяч рублей (официально). В Санкт-Петербурге - 107 тысяч рублей. А дальше провал: в городах-миллионниках в РФ в среднем тратится от 40 до 70 тысяч рублей на душу населения.

Чудовищно огромное расслоение в России не только между 1% и остальным 99% населения, но и между Москвой и остальными территориями. Писали вчера, что на иллюминацию и прочие увеселения на Новый год Москва потратила почти 1 млрд. руб. Может, По московским меркам и немного, но как контрастирует с жизнью других городов, где в одном коммунальщики ради экономии спилили новогоднюю ёлку на кладбище, а в другом – на садовом участке (фактически украли ёлку у человека). ДЕНЕГ НЕТ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть